В поселении Кокошкино возведут пять жилых корпусов в минималистичном скандинавском стиле. Как пишет Стройкомплекс, архитекторы в этом проекте сделали ставку на функциональность и природные материалы. Облик зданий разнообразят контрастные вставки винного, фисташкового и бирюзового цвета.
Оттенки фасадов будут перекликаться с озеленением внутренних двориков, где обустроят детские площадки и зоны отдыха. На территории установят деревянные и металлические арт-объекты, а входные группы украсят витражами. Местной изюминкой станет луг для занятий йогой.
Достроить корпуса планируют в 2025 году. Также в проекте предусмотрены две школы, четыре детских сада и поликлиника.
Недавно москвичам рассказали о ближайших проектах в сфере строительства метро.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «В Новой Москве построят дома в скандинавском стиле с лугом для занятий йогой»