Раньше ресурс работал в тестовом режиме, но за месяц его уже посетили более 80 тысяч пользователей.
Благодаря порталу, можно теперь всегда увидеть все городские пробки и заторы, спланировать свой маршрут, удостовериться в легальности выбранного такси, найти подходящие велодорожки или посмотреть пешеходные зоны.
Кроме того, на сайте будут появляться оперативные транспортные новости, информация от экспертов и властей и другие полезные сведения, как для тех, кто передвигается на собственном автомобиле, так и для пользователей общественного транспорта.
Специалисты уже отметили, что данный портал стал настоящим подарком для водителей, поскольку содержащаяся там информация сильно экономит время и вообще является полезной.
Отметим, что материалы на сайте будут регулярно обновляться. Например, поздно возвращающиеся москвичи могут подробно узнать о действующих в городе ночных маршрутах, которых становится все больше. Осенью прошлого года горожане сами предложили новые маршруты, которые теперь работают ночью на Волгоградском проспекте. Как говорится на транспортном портале, самый протяженный маршрут — у автобуса Н1, который едет с юго-запада в аэропорт «Шереметьево» почти 60 километров.
Комментарии к «Единый транспортный портал заработал в полную силу»