Во вторник, 18 июля, на Москву обрушился сильный ливень. За сутки в городе выпала почти половина месячной нормы осадков — 38 миллиметров или 45%. В Подмосковье отличился Клин, где зафиксировали 109% месячной нормы, пишет синоптик Михаил Леус.
Городские улицы оказались затоплены, машины плавали по проезжей части, вода пробралась даже на станции метро. Из-за непогоды колесо обозрения «Солнце Москвы» остановилось с людьми внутри кабинок. Аттракцион пришлось докручивать в ручном режиме, чтобы спустить посетителей.
Стихия повредила 55 машин и повалила 57 деревьев, городские парки закрыли. 19 июля на улицах города дежурят 300 бригад и порядка 290 единиц техники.
Синоптики говорят, что в среду осадки продолжатся до 16:00—17:00. Температура воздуха составит +18 °С...+20 °С. В четверг тоже прогнозируются кратковременные дожди и +19 °С...+21 °С.
В соцсетях горожане делятся последствиями непогоды:
Ранее мы рассказывали, куда жаловаться на скопления воды.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Москву затопило после мощного ливня»