Во втором вестибюле «Рижской» будет один из самых длинных эскалаторов столичного метро. Его протяжённость составит 129 метров. Больше только у соседней «Марьиной Рощи» — 130 метров.
Станция строилась в стеснённых условиях из-за городской застройки, дорожной сети, линии метро и железной дороги. Платформу пришлось опустить на глубину более 60 метров. Первый вестибюль появился под землёй, а второй будет наземным.
Вестибюлю № 2 построят на пересечения проспекта Мира и Водопроводного переулка. Градостроительный комплекс отмечает, что это позволит равномерно распределить потоки пассажиров.
Ранее мы рассказывали, что на станции метро «Октябрьская» тестируют новый указатель.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Оставьте комментарий