Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Ограничения в Москве продлили до 31 мая

С 12 мая ношение масок и перчаток в общественных местах стало обязательным.

1351

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении режима самоизоляции до 31 мая включительно. Все ограничения, введённые в апреле, продолжают действовать с небольшими послаблениями: распространяются только на промышленные и строительные организации. Об этом сообщается на официальном сайте градоначальника.

Таким образом, рестораны и кафе, развлекательные и спортивные центры, салоны красоты, по-прежнему не работают. Всё ещё запрещено проводить массовые мероприятия.

С 12 мая разрешена работа строительных и промышленных предприятий с соблюдением всех мер предосторожности. Однако в офисы и на площадки выйдут только те сотрудники, присутствие которых является обязательным в соответствии с технологическими требованиями. Остальные по-прежнему работают дистанционно.

Также с 12 мая в Московском метрополитене открываются нестационарные точки продаж медицинских масок и перчаток. Напомним, жители обязаны носить индивидуальные средства защиты (маски и перчатки) в общественных места: транспорте, магазинах, местах большого скопления людей.

Учащиеся с 1-го по 8-й и 10-х классов 18 мая переходят на свободное посещение. Годовые оценки обязали выставить не позднее 15 числа. Девятиклассники и одиннадцатиклассники до конца мая на дистанционном обучении.

Для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями все ограничительные санитарные меры сохраняются в прежнем объёме.

Ранее президент отменил всероссийский нерабочий период, но предписал главам субъектов самостоятельно принимать решения касательно снятия ограничений. Так, в Москве и Петербурге период самоизоляции продлили до 31 мая.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mos.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID30405

Комментарии к «Ограничения в Москве продлили до 31 мая»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!