Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Архитекторы Москвы разработают проекты развития дома-музея Мельникова

Над домом Мельникова нависла реальная угроза уничтожения. Задача общественности - не дать разрушить памятник архитектуры советского авангарда и превратить его в дом-музей.

1337

Последние несколько лет российский рынок недвижимости находился в состоянии стабильности и равновесия. В этом году эксперты не ожидали резких скачков спроса и цен, прогнозируя небольшой рост. Новостройки в Подмосковье всегда пользовались стабильным спросом, привлекая покупателей доступными ценами и приемлемым уровнем комфорта. Подробную информацию о построенных, строящихся и реализуемых объектах недвижимости можно узнать на сайте компании «Премьер Девелопмент», где есть функциональные инструменты для поиска и выбора жилой и коммерческой недвижимости. Здесь можно также получить информацию об условиях ипотечного кредитования и узнать о других кредитных ресурсах.

В районе охранной зоны дома Мельникова, построенного еще в 1920 году, ведутся строительные работы, которые могут навредить его сохранности. Общественность взволнованно следит за развитием событий и пытается вмешаться, чтобы защитить дом великого архитектора: собираются подписи для обращения непосредственно к Сергею Собянину.

Еще один решительный шаг в защиту дома Мельникова - выставка проектов благотворительного конкурса на концепцию музея «Дом Мельникова» - состоится 15 мая в государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева. Целью этой акции является привлечение внимания к проблеме разрушения памятника архитектуры и создание «банка идей» по организации музея в доме Константина Мельникова.

В открытом конкурсе, который проведет государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, примут участие и профессиональные архитекторы, и студенты архитектурных ВУЗов. Оценивать работы участников будут представители органов власти, профессионального и экспертного сообществ и внучки архитектора Мельникова.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Дом Мельникова в Кривоарбатском переулке
Адрес Дома Мельникова в Кривоарбатском переулке
пер. Кривоарбатский, д. 10
Ближайшее метро
 Арбатская, Смоленская
Расписание
вт–сб 13:00
Опубликовано ID1014

Комментарии к «Архитекторы Москвы разработают проекты развития дома-музея Мельникова»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!