Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Прокат автомобилей в Москве станет дешевле такси

В столице запускается популярный во всем мире сервис: аренда автомобилей по системе каршеринг. Общественные автомобили появятся на улицах города уже в августе.

1897

В Москве откроется прокат общественных автомобилей с поминутной оплатой — так называемый каршеринг. Популярный во всем мире сервис работает как велопрокат: машину можно арендовать на одной из стоянок по городу и оставить на другой парковке, заплатив за время использования авто. Стоимость услуги составит менее 10 рублей за минуту, то есть аренда общественного авто обойдется примерно в 1,5–2 раза дешевле поездки на такси.

Новый сервис получил название «Делимобиль». Его создатели рассчитывают, что сервис будет популярен среди горожан за счет относительно низкой цены и более высокого уровня комфорта, чем в традиционном общественном транспорте. Успех «Делимобиля» во многом будет зависеть от инфраструктуры и размеров автопарка.

Ожидается, что до конца года на парковках Москвы появится 500 автомобилей иностранных марок, собранных в России. В ближайшем будущем общественный автопарк будет насчитывать до 10 тысяч фирменных автомобилей, выкрашенных в серый и оранжевый цвета. Если каршеринг окажется популярным среди горожан, общественные парковки появятся и в других крупных городах России.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Источник: gazeta.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID10312

Комментарии к «Прокат автомобилей в Москве станет дешевле такси»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (61)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!