В скором времени в Москве появятся мемориальные доски, посвященные советским лидерам. Сергей Капков, занимающий пост руководителя департамента культуры Москвы, отметил, что планируется восстановить не только ранее существовавшие мемориалы, но и создать новые. Такое заявление было сделано им во время торжественной церемонии открытия мемориальной доски в честь Леонида Брежнева, которая состоялась 19 декабря.
Табличка была установлена на доме номер 26, расположенном на Кутузовском проспекте. Именно здесь раньше жил генеральный секретарь ЦК КПСС. Мемориал был восстановлен на основе фотографий оригинала, который в начале 90-х годов был передан в музей тоталитаризма в Берлине. Открытие новой доски приурочили к 107-годовщине со дня рождения Леонида Ильича.
В дальнейшем будут восстановлены и другие мемориальные знаки, посвященные советским лидерам. Однако нового памятника в честь Иосифа Сталина в Москве не появится, поскольку его имя уже достаточно увековечено в столице. На Красной площади установлен надгробный памятник в его честь.
Комментарии к «Советские вожди вновь обретут свои памятные места в столице»