Станцию Царицыно, расположенную на втором диаметре, обустроят по стандартам городского вокзала. Как пишет mos.ru, пересадка с наземного на подземный транспорт будет занимать считанные минуты. Это особенно актуально для приезжающих со стороны Подольска или туристов, которых интересует местный музей-заповедник.
Линии свяжут с помощью лифтов и эскалаторов на закрытых переходах. Переформатировать станцию должны в 2025 году. Уже сейчас действуют некоторые ограничения из-за работ. К примеру, до 12 августа платформа № 2 закрыта для пассажиров, едущих в сторону Москвы. Затем её заменит временная платформа. А пока можно строить маршруты через другие остановки.
До станции Царицыно МЦД-2 из области можно добраться на поездах, где она конечная. По утрам (в 07:07 и в 08:25) из Подольска ходят дополнительные составы.
Ранее мы рассказывали, что в московском метро появится первая станция с траволаторами. Другие новости Москвы читайте на сайте KudaGo.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Станция Царицыно МЦД-2 станет городским вокзалом»