Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В «Лосином острове» родился детёныш ламы

Малыша уже показывают посетителям.

33

Группа обитателей биостанции «Лосиного острова» пополнилась ещё одной ламой. Детёныша родила самка Алиса ещё два месяца назад, но малыша показали только сейчас, когда он подрос и окреп. Первые недели специалистам пришлось помогать новоиспечённой маме выхаживать потомство. Врачи круглосуточно следили за самочувствием маленького ламы и поили его специальной смесью.

Сейчас жеребёнок стал значительно выше и крупнее, он отрастил густую шёрстку и потихоньку исследует территорию заповедника. Малыш отличается любопытством, весёлым нравом и отменным аппетитом: сейчас ему ежедневно требуется по литру питательной смеси.

Во время прогулок малыша ещё сопровождают сотрудники биостанции. Его потихоньку знакомят и с гостями вольерного комплекса. Маленький неуклюжий жеребёнок вызывает у посетителей искреннее умиление.

Также в конце осени в «Лосиный остров» переехала самка альпака. Трёхлетняя красавица уже освоилась на новом месте и ждёт, пока к ней привезут кавалера, чтобы создать семью и завести своё потомство.

Ранее мы рассказывали, что Московский зоопарк приютил пуму Геркулеса, спасённого из квартиры в Кунцеве. Из-за плохих условий содержания хищник страдает от серьёзных заболеваний.

Другие новости читайте на сайте KudaGo.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Комментарии к «В «Лосином острове» родился детёныш ламы»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (26)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!