Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Москве — строить бизнес. История бренда «Мурмуризм», для которого вяжут бабушки

«Мурмуризм» появился в 2015 году. Тогда его основатель Тимур Абдуллаев ещё не знал, что его бренд сменит концепцию и превратится в большой социальный проект. Сегодня команда выпускает вязаные изделия ручной работы, а за новыми коллекциями стоят бабушки со всей России, а также матери-одиночки и воспитанники ПНИ, которых бренд обеспечивает работой и интересными задачами. Для новой рубрики о бизнесе в Москве команда рассказала, чьи работы покупатели увидели первыми, какие вопросы задают бабушки о создаваемых ими свитерах и как устроить вашу бабушку или маму на работу в «Мурмуризм».

0+
455
Фото: предоставлено организаторами

С чего всё начиналось?

Тимур Абдуллаев основал «Мурмуризм» 9 лет назад с идеей делать бренд, который будет дарить людям радость. Тогда это были говорящие принты и яркие цвета. Бренд развивался, но постоянно случались трудности. Был момент, когда на производстве сгорела партия одежды, на которую ушли все деньги. Было закрытие магазина, который был открыт всего полгода. Бывало партии приходили бракованные, а иногда магазины, которые брали товар на реализацию, просто не отвечали.

Но Тимур продолжал делать шаги к своей цели – сделать бренд успешным. В какой-то момент он потерял смысл делать футболки, понял, что эта идея изжила себя, и решил закрывать бренд, но в последней коллекции решил выпустить свитеры, связанные бабушками. Он увидел в этом большой потенциал, и сейчас «Мурмуризм» радует и покупателя, и мастериц, и всю команду бренда.

Фото: предоставлено организатором
Не сдавайтесь, действуйте и верьте в себя!

О мастерицах и мастерах

Первая наша мастерица — бабушка Оля. Это бабушка Лены Плавовой, нашего креативного директора. Изделия, связанные ею, были первыми, которые увидели наши покупатели.

Чтобы устроить вашу бабушку или маму к нам, нужно заполнить анкету на нашем сайте. При появлении вакантных мест в порядке очереди мы связываемся с мастерицами, даём тестовое задание, и если все хорошо, мы берём её в нашу команду. На данный момент у нас уже собралась команда из мастериц и ежедневно приходят заявки от новых. По мере увеличения объёмов изделий мы их привлекаем. На нашем сайте есть отдельная форма, где люди могут оставлять информацию о себе.

Сегодня с нами уже 63 мастерицы из разных уголков страны. Для нас важно, чтобы все наши мастерицы вязали в комфортном для них темпе. Поэтому менеджер изучает скорость, навыки и личные пожелания. Уже исходя из этого, мы распределяем работу.

У нас есть два мастера-мужчины из ПНИ в Удмуртии, которые вяжут крючком. Это два друга, Денис и Александр. Сначала с нами работал только Денис. Он молодой парень с ограниченными возможностями здоровья. Александр, его друг, тоже загорелся идеей вязания и работы с нами. Теперь Денис его обучает вязанию крючком.

О тех, с кого начинается изделие

Лена Плавова — наш креативный директор. Она также вяжет и проводит мастер-классы «Мурмуризма» по вязанию, где мы обучаем основам.

Кстати, скоро мастер-класс: 20 апреля в Москве. Приходите!

Ещё Лена придумывает дизайны и также создаёт схемы для мастериц. Затем подбираем материалы, отвязываем первые образцы и приглашаем мастериц вязать изделия.

О милых и забавных моментах в «Мурмуризме»

Одной мастерице было интересно, почему мы пишем на свитере слово «ЛЮБЛЮ» и почему людям нравится носить на себе такую надпись. Ведь любовь — это что-то личное.

Мы ответили, что «Мурмуризм» — бренд про любовь!
Фото: предоставлено организатором
Фото: предоставлено организатором

Ещё однажды девушка заказала своему парню свитер по индивидуальному заказу. Он ей так понравился, что она и себе такой заказала, потому что не захотела отбирать любимый свитер молодого человека.

О рекордах и причинах для гордости

Однажды жители ПНИ связали 50 шарфов длиной два с лишним метра!
Фото: предоставлено организатором

Это был спецпроект Яндекса, где дизайн шарфов был создан нейросетью. Длина шарфа была 2,5 метра, и состоял он из 9 квадратов, каждый из которых вязал отдельный мастер. Также были мастера, которые делали кисти и сшивали эти шарфы.

Всего поучаствовало 11 мастеров из ПНИ в Удмуртии, в том числе Денис и Александр: Денис поделился работой с другом, и они вязали вместе.
Фото: предоставлено организатором

Это был уникальный проект, когда такой сложный заказ выполнили мастера с ограниченными возможностями здоровья и ментальными расстройствами. Руководила мастерами наш креативный директор Лена, а в конце проекта она съездила в интернат на знакомство.

Сложно что-то выделить. Мы гордимся всем! Мастерицами, командой, нашими изделиями и контентом, который мы создаём!

Пожелания будущим клиентам.

Будьте самыми счастливыми в изделиях от «Мурмуризма»!

Почему строить бизнес в Москве — круто?

Потому что много возможностей для реализации своих идей!

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID49526

Комментарии к «В Москве — строить бизнес. История бренда «Мурмуризм», для которого вяжут бабушки»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!