Впервые в новом летнем сезоне на территории парка «Сокольники» запустили прокат конференц-байков. Данный вид экотранспорта представляет собой столик, вокруг которого располагаются сидения на колёсах. На конференц-байке одновременно могут прокатиться до семи человек. Каждый конференц-байк оснащён усилителем, к которому можно подключить гаджет для воспроизведения аудио или видео. А на столике можно разложить еду и расставить любимые напитки.
Взять в аренду конференц-байк можно в пункте проката GreenWAY, который находится на Большом кругу у пересечения с 6-м Лучевым просеком. Здесь же можно покататься на сигвеях, детских электромобилях и и на инерционных самокатах.
Прокат работает с 12:00 до 21:00 в будние дни и с 10:00 до 22:00 по выходным.
Стоимость проката:
- сигвей — 300 рублей за 10 минут;
- Segway Sprint и Eco Tour — 900 рублей за 30 минут;
- Segway Voyage — 1 800 рублей за час;
- Segway Party — 3 600 рублей за два часа;
- инерционный самокат — 300 рублей за час, залог — 2 000 рублей + документ, удостоверяющий личность;
- детский электромобиль на радиоуправлении — 400 рублей за 20 минут, залог — 2 000 рублей + документ, удостоверяющий личность;
- конференц-байк — 200 рублей с человека за 30 минут, залог — 5 000 рублей + документ, удостоверяющий личность.
Льготные категории граждан могут один раз по средам бесплатно прокатиться на сигвее, инерционном самокате и детском электромобиле.
На Фестивальной площади парка расположился прокат, где можно взять в аренду самокаты Kick Unique. От обычных самокатов их отличают большие колёса, которые позволяют кататься на любых поверхностях и даже дают дополнительную физическую нагрузку, которая позволяет поддерживать тонус тела.
Стоимость проката:
- детский самокат — 250 рублей за час;
- средний (взрослый, подростковый) самокат — 300 рублей за час;
- большой (взрослый) самокат — 350 рублей за час.
Также придётся отдать залог 5 000 рублей и предъявить документ, удостоверяющий личность.
Пункт проката на Фестивальной площади работает ежедневно с 10:00 до 22:00.
На Большом кругу возле Иннопарка находится точка проката, где можно взять в аренду электротрициклы, велотандемы и семейные велорикши.
Стоимость проката электротрицикла:
- с понедельника по четверг — 700 рублей за 30 минут и 1 100 рублей за час;
- с пятницы по воскресенье, а также в праздничные и выходные дни — 700 рублей за 30 минут и 1 300 рублей за час.
Стоимость проката велотандема и семейной велорикши:
- с понедельника по четверг — 400 рублей за 30 минут и 700 рублей за час;
- с пятницы по воскресенье, а также в праздничные и выходные дни — 500 рублей за 30 минут и 900 рублей за час.
Многодетные семьи и пенсионеры при предъявлении соответствующего удостоверения могут получить скидку 10%.
Также в пунктах проката велосипедов на Фестивальной площади, Главной аллее и Песчаной аллее можно бесплатно накачать колёса любого байка, самоката или беговела.
Комментарии к «В «Сокольниках» открылся прокат конференц-байков»