Новости

В столичной подземке стартует проект «Музыка в метро»

Около тысячи коллективов и сольных исполнителей пожелали принять участие в проекте «Музыка в метро». 19 и 21 апреля пройдут живые прослушивания, в ходе которых компетентное жюри выберет из сотни финалистов 30 самых достойных. Судьбу артистов решат участники групп «Маша и Медведи», «Братья Гримм», «Челси».

В мае счастливчиков ждут первые выступления в подземке. На данный момент решено в качестве эксперимента выделить музыкантам три площадки. Концерты будут проходить с 10:00 до 17:00 и с 20:00 до 22:00, чтобы не осложнять ситуацию в часы пик. В Департаменте транспорта отмечают, что позаботятся о комфорте пассажиров, выбирая расположение для импровизированных сцен.

Места для музыкантов оформят заметными издалека стикерами. Послушать живую музыку пассажиры смогут бесплатно, а тем, кто особенно понравится, добровольно пожертвовать небольшую сумму денег на свой вкус.

Напомним, что чиновники решили ввести жанровые ограничения, поскольку не любые песни годятся для исполнения в публичном пространстве. Тяжёлый рок или металл пассажиры вряд ли услышат, а вот военные и праздничные песни в майские выходные дни сочли вполне уместными.

Источник: m24.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации