Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Фестиваль грибов и ягод

Вы — дитя города и видели грибы только в магазинах? Или, напротив, каждые выходные бродите по лесу с корзинкой наперевес? В любом случае на фестивале вам будет чем заняться: поучиться премудростям, повеселиться и полакомиться сезонными продуктами.

Фестиваль грибов и ягод — старая петербургская традиция: в этом году он проходит уже в семнадцатый раз. Площадкой для праздника выбрали Юсуповский сад.

В первые выходные октября там соберутся заядлые грибники и сборщики ягод, а также те, кто досконально разбирается в их свойствах. Гостей научат искать лучшие места в лесу и отличать съедобные грибы от ядовитых, а также расскажут о пользе для здоровья. Оказывается, некоторые виды грибов можно выращивать даже дома. Микологи объяснят, как это сделать.

Ну а если вы не любите гнуть спину, но не прочь отведать маринованных груздей или жюльен из боровиков, то приходите на фестиваль голодным. Еды хватит на всех, к тому же наверняка удастся купить запасов домой.

На Ярмарочной площади устроят игры, квесты и аттракционы для детей и взрослых.

Следите за новостями фестиваля в группе «ВКонтакте».

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

5–6 октября 2019 12:00

Где было?

Место проведения
Юсуповский сад
Адрес Юсуповского сада
ул. Садовая, д. 54
Ближайшее метро
 Садовая

Дополнительная информация

Виды фестивалей
  • Еда и напитки
  • Open Air
Цена
от 0 до 200
Сайт
kultura.spb.ru
Опубликовано ID182643

Отзывы о Фестивале грибов и ягод

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (88)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!