В преддверии Дня Победы библиотека на Карповке приглашает на тематический квест «Письма из прошлого», созданный в рамках общегородского проекта «Полевая почта». Это возможность прикоснуться к настоящей истории, увидеть прошлое сквозь призму фронтовых писем.
В процессе квеста участники познакомятся с подлинными письмами с фронта, узнают о событиях, которые стали поворотными, и получат редкие знания о том, как действовала полевая почта и какую роль она играла в жизни военных.
Участники окажутся в роли исследователей, детективов и свидетелей исторических событий. Это не сухое изложение фактов, а живой рассказ о любви, верности, страхе и вере. Квест поможет установить эмоциональную связь с поколением, прошедшим через войну.
Это мероприятие идеально подойдёт для подростков и взрослых, интересующихся историей и желающих провести время с пользой.
Рассказываем, как организовать досуг СПб.
Отзывы о квесте «Письма из прошлого»