Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Лекция «Есть ли жизнь на Венере?»

Почему Венера, где плавятся металлы, может оказаться более «жизненной», чем Земля? Лекция разрушает стереотипы и увлекает в мир космических загадок.

Что мы знаем о Венере? Жар, давление, атмосфера из углекислого газа — планета, казалось бы, совершенно непригодная для жизни. Но астрономы всё чаще говорят о другом: под облачным покровом Венеры могут скрываться условия, позволяющие существование живых организмов.

Лекция «Есть ли жизнь на Венере?» — это не фантастика, а реальный научный разговор, в котором встретятся факты, гипотезы и космическая перспектива. Владимир Сурдин, один из самых известных российских астрономов и популяризаторов науки, расскажет о том, как изменилось представление учёных о Венере за последние десятилетия.

Почему до сих пор интерес к Венере не угас, несмотря на все её ужасающие характеристики? Каким образом на планете с температурой более 400 градусов может возникнуть хоть какая-то форма жизни? И правда ли, что в её атмосфере уже находили следы возможной биологической активности?

Афиша СПб доступна на KudaGo.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

28 сентября 2025 15:00–17:00

Где было?

Адрес
ул. Гороховая, д. 47
Ближайшее метро
 Садовая, Сенная Площадь

Дополнительная информация

Образовательные темы
  • Естественные науки
Виды образовательных событий
  • Лекции
Цена
от 2000
Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID220243

Отзывы о лекции «Есть ли жизнь на Венере?»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (50)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!