«Путешествие в Реймс» — один из самых необычных шедевров Джоаккино Россини. Эта опера была написана в 1825 году специально для коронации французского короля Карла X и стала настоящей музыкальной феерией. Это блистательная комедия с яркими персонажами, переплетёнными интригами и невероятными вокальными партиями.
Действие разворачивается в гостинице «Золотая лилия», где останавливаются знатные путешественники, спешащие на коронацию в Реймс. Однако неожиданно выясняется, что они не могут продолжить путь, и каждый из героев оказывается в центре забавных ситуаций.
Особенность этого произведения — необычайная сложность вокальных партий. В опере четырнадцать главных персонажей, а музыка требует от исполнителей филигранной техники и высокой виртуозности.
Куда сходить в Санкт-Петербурге, можно узнать на нашем сайте.
Отзывы об опере «Путешествие в Реймс»