Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Спектакль «Укрощение строптивой» в театре «Балтийский дом»

Взрывная пьеса Уильяма Шекспира, пережившая атаки феминисток всех эпох, — история о настоящей любви, способной на чудеса.

Фото: baltic-house.ru
Фото: baltic-house.ru
Фото: baltic-house.ru

Одну из самых востребованных комедий Шекспира поставил режиссёр Сергей Попапов. Это его вторая работа на сцене «Балтийского дома», первой был «Тарас» — лихая постановка о настоящей мужественности. Теперь же зрителей ждёт история об истинной любви, в которой смешались реальность и сказка, романтические серенады и рок-баллады, шутки и яркая актёрская игра.

Надпись на одном из первых изданий «Укрощения строптивой» гласила, что пьеса эта «остроумная и приятная». Вряд ли с этим можно было поспорить как тогда, так и сейчас. Пьеса пережила все возможные цензурные запреты, феминистские нападки и нелегальные копии и во всём своём блеске вступила в двадцать первый век.

А по сюжету, на дворе век шестнадцатый. Итальянский торговец хочет выдать замуж старшую дочь Катарину, но сделать это не представляется возможным. Ведь характер у дочки такой, что женихи бегут врассыпную. Тем временем, младшая дочь Бьянка ждёт не дождётся, когда сестрица пойдёт под венец, потому как за ней самой женихи ходят толпами, а пока не выдана старшая, младшую выдавать не положено. И тут в городе объявляется незнакомый молодой человек по имени Петруччо. Он желает жениться и берётся укротить строптивую Катарину! За этим следует череда забавных ситуаций, переодеваний и уморительных перебранок, в результате которых девушка меняется до неузнаваемости.

Ещё больше спектаклей в Санкт-Петербурге смотрите у нас на сайте в театральном разделе.

Экскурсии в Санкт-Петербурге
Необычные экскурсии от местных жителей. Реклама. Заказчик Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН: 9909537328. 16+
Смотреть расписание

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда?

20 марта 19:00–21:30
10 апреля 19:00–21:30

Где?

Место проведения
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Адрес Театра-фестиваля «Балтийский дом»
Александровский парк, д. 4
Ближайшее метро
 Горьковская

Дополнительная информация

Театральные жанры
  • Комедии
  • Драматические постановки
Цена
от 600
Возрастное ограничение
16+
актёры
Егор Лесников
Елена Карпова
Варвара Маркевич
Анатолий Дубанов
Роман Дряблов
Олег Коробкин
Юрий Елагин
Станислав Шапкин
Арсений Воробьев
Владимир Бойков
Кирилл Гусев
Александр Передков
Юлия Мен
режиссер
Сергей Потапов
Опубликовано ID181156

Отзывы о спектакле «Укрощение строптивой»

1000
И это ещё не всё
7685
очень рекомендуем
Участник премии KudaGo

Спектакли иммерсивного театра «Морфеус» 16+

«Морфеус» — иммерсивный театр, спектакли которого невозможно посмотреть, как в обычном театре, зато можно...
Иммерсивный театр «Морфеус»
от 2200 до 2600 рублей
2535
очень рекомендуем
Участник премии KudaGo

Спектакль «Гранатовый уксус» 18+

Спектакль Эдгара Закаряна с Розой Хайруллиной и артистами БДТ — история о семье, силе воли и большой...
Драматический театр имени Комиссаржевской
от 1000 рублей
246

Шоу «Слеза Дракона» от «Театра Будущего Лилии Тим» 6+

Закованный в хрусталь замок, мистические тайны прошлого и извечная борьба добра со злом — зрителей ждёт...
Дом молодёжи на Новоизмайловском проспекте
от 800 рублей
3497

Спектакль «Номер 13» 16+

Постановка Сергея Ефремова по мотивам пьесы Рэя Куни — одной из лучших английских комедийных пьес XX века...
от 1000 рублей
399

Цирковое иллюзионное шоу «Волшебная лампа Аладдина» в «Цирке Чудес» 0+

Зажигательные танцы, живой вокал, зрелищные спецэффекты, красивые костюмы и завораживающие цирковые номера...
Дом молодёжи на Новоизмайловском проспекте
от 1200 рублей
12111

Экшен-шоу «Лунозавр в космосе» от «Театра Будущего Лилии Тим» 0+

«Лунозавр в космосе» — зрелищное экшен-шоу с добрым сюжетом и обилием спецэффектов. Юных зрителей ждёт...
Гранд Холл
от 800 рублей, детям до 3 лет бесплатно

Кукольные театры для детей

14628
рекомендации
  • Большой театр кукол

    ул. Некрасова, д. 10
  • Театр Karlsson Haus на Фонтанке

    наб. реки Фонтанки, д. 50
  • Театр марионеток имени Деммени 0+

    просп. Невский, д. 52
  • Санкт-Петербургский кукольный театр сказки у... 0+

    просп. Московский, д. 121
  • Театр «Karlsson Haus» (Сцена на Фурштатской) 12+

    ул. Фурштатская, д. 30
Смотреть все
164

Музыкально-цирковое шоу «Волшебный мир барона Мюнхгаузена» в «Цирке чудес» 6+

«Цирк чудес» зовёт всех от мала до велика отправиться вместе со знаменитым бароном Мюнхгаузеном навстречу...
Дом молодёжи на Новоизмайловском проспекте
от 1200 рублей
17759

Балет «Лебединое озеро» в постановке Театра русского балета имени Анны Павловой 0+

Шедевр Петра Ильича Чайковского, символ русского балетного искусства, покажут на сцене концертного зала...
Концертный зал «Санкт-Петербург»
от 2000 рублей
728
рекомендуем
Победитель премии KudaGo

Цирковое шоу «Бременские музыканты. Загадка Трубадура» в «Цирке чудес» 0+

«Цирк чудес» приглашает ребят и их родителей на грандиозный концерт знаменитого сказочного квинтета....
Дом молодёжи на Новоизмайловском проспекте
от 1200 рублей
21135

Спектакль «Zholdak Dreams: похитители чувств» на Второй сцене БДТ (Каменноостровский театр) 18+

Знаменитый режиссёр-авангардист Андрий Жолдак представляет спектакль по мотивам комедии Карло Гольдони.
Каменноостровский театр (Вторая сцена БДТ)
от 500 рублей
21226

Спектакль «Женитьба» в Александринском театре 12+

Что может быть нового в классической трактовке гоголевской пьесы? Постановка Валерия Фокина войдёт в...
Александринский театр
от 300 до 8000 рублей
Загрузить ещё

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в Санкт-Петербурге
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (82)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!