Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

VIII Международный фестиваль научно-популярного кино «Мир Знаний»

Наука - это интересно, правда не всегда понятно. Но теперь ленты снимают и для последователей той любопытной Варвары, которой за любопытство нос на базаре оторвали. Вы, конечно, без этой части тела не останетесь, зато наполнитесь полезными и интересными знаниями.

Международный фестиваль научно-популярного кино «Мир Знаний» впервые состоялся в 2006 году. С тех пор проект развивается и обрастает новыми событиями. На этот раз в программу фестиваля включили конкурсную борьбу в номинации «Дебют», специально разработанную для того, чтобы деятели, начинающие свою профессиональную активность в сфере научно-популярной кинематографии, могли проявить талант, посоревноваться в профессионализме, а также выиграть грант, который поможет победителю реализовать свой следующий проект. Кроме того, конкурсантам предоставляется возможность поучаствовать в борьбе за главный приз фестиваля, статуэтку, символизирующую Древо познания.

С пошлого года гран-при фестиваля носит имя великого ученого-физика и президента Российской академии естественных наук Сергея Петровича Капицы, которого не стало в 2012 году. Его неоспоримый вклад в мировую науку пытаются повторить участники нынешнего фестиваля, в рамках которого пройдет конкурс между профессионалами научно-популярного кино. Помимо прочего, фестиваль станет площадкой, на которой зрителям предоставится возможность наблюдать на экране интереснейшие и зачастую красивейшие научно-популярные труды в области космологии, медицины, истории, генетики, этнографии, представленные режиссерами из Франции, Германии, Австрии, США, Италии, Японии, Австралии, Испании, Германии, Великобритании и России.

 Кинотеатр «Великан-парк», Александровский парк, дом 4, корпус 3, литера А
Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

21–26 октября 2013 весь день

Дополнительная информация

Виды фестивалей
  • Кино
Цена
150
Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID12342

Отзывы о VIII Международном фестивале научно-популярного кино «Мир Знаний»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (82)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!