Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона»

Экспозиция, посвящённая 100-летию открытия гробницы Тутанхамона, — увлекательный выставочный проект, который будет интересен зрителям всех возрастов. Петербуржцы смогут приоткрыть для себя тайны культуры Древнего Египта — одной из самых загадочных на планете.

Какие загадки хранит гробница Тутанхамона? Приоткрыть завесу тайны можно на выставке сокровищ фараона. На экспозиции в Петербурге будут представлены более сотни копий артефактов высокого качества. Над ними работали известные отечественные мастера, реставраторы и художники.

Посетители увидят парадную колесницу, трон, скульптуры божеств, украшения мумии фараона, предметы древнего быта и, конечно же, легендарную золотую погребальную маску. Все предметы, которые хранились в гробнице древнего правителя, имели символическое значение. На выставке можно узнать о том, как египтяне осмысляли жизнь и смерть, увидеть роскошь древнего искусства и представить себя отважным исследователем древностей.

Гости в сопровождении экскурсовода погрузятся в историю раскопок знаменитой гробницы Тутанхамона, сенсационное открытие которой 26 ноября 1922 года английским археологом Говардом Картером стало одним из значимых событий столетия. Эта находка повлияла на всю мировую культуру, нашла отражение в литературе и кинематографе, а загадки фараона по-прежнему волнуют умы людей. В настоящее время все артефакты из гробницы хранятся в Каирском музее и почти никогда не вывозятся из страны.

Выставка будет интересна тем, кто увлекается историей и культурой других народов. Увидев шедевры древнего искусства, сложно оставаться равнодушными. Вполне возможно, что кого-то эта выставка вдохновит отправиться в Египет, чтобы увидеть подлинники сокровищ.

Узнать подробности можно на официальном сайте.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

До 31 января 2023 10:00–22:00
До 31 мая 2023 11:00–22:00

Где было?

Место проведения
Ул. Большая Морская, д.7
Адрес ул. Большая Морская, д.7
ул. Большая Морская, д. 7
Ближайшее метро
 Адмиралтейская

Дополнительная информация

Вид выставки
  • История и личности
Цена
от 500 до 1900
Сайт
tutanhamon.spb.ru
Опубликовано ID196959

Отзывы о выставке «Сокровища гробницы Тутанхамона»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!