
Георгий Муа
Сейчас театр — это тренд. Ходить в театр модно. Это слегка размывает аудиторию. Я же стал ходить в театр 17 лет назад, ещё школьником, очарованный спектаклями МДТ «Клаустрофобия» и «Чайка». Театр — это единственное искусство, где действо происходит здесь и сейчас. Где у артистов нет права на ошибку. На сцене отражается не абстрактная история, а история нашей жизни. Театр — место рефлексии, и не зря для многих он становится вторым домом. Темный зал, сцена, история, и ты — зритель. Антракт, кофе, размышления. Катарсис, овации. Театр — не застывшее искусство, каждый новый спектакль в чём-то, но отличается от предыдущего и последующего. Это фотография нашей судьбы.
Первый театр России.
Комментарии к Лучшие театры Петербурга: выбор автора блога «Театральная вешалка»