Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Алые паруса» и Евро-2020 станут причиной транспортных ограничений в центре Петербурга

В июне автомобилистам придётся искать пути объезда.

344

С приходом лета в Северной столице началась череда крупных мероприятий. С 11 июня по 11 июля город будет принимать гостей чемпионата Европы по футболу. Перед началом турнира для болельщиков оборудуют фан-зоны. Из-за работ с полуночи 5 июня до 23:00 10 июня перекроют движение по чётной стороне Большой Конюшенной улицы (участок между Шведским переулком и Конюшенной площадью). Кроме того, часть улицы сузят и организуют там двустороннее движение. Со схемами для транспорта можно ознакомиться здесь.

До 10 июня ограничения будут действовать и на других центральных улицах. О запретах для авто в преддверии турнира KudaGo писал ранее.

В начале месяца также начнётся подготовка к ежегодному празднику выпускников. В 2021 году «Алые паруса» пройдут 25 июня в очном формате.

В преддверии торжества по ночам будут перекрывать для авто Дворцовый мост в направлении к Биржевой площади. Ограничения продлятся с 23:20 7, 8 и 24 июня в течение двух часов, 12 июня ждать придётся три часа. Также проезд будет закрыт с 16:00 25 июня до 06:00 26 июня.

Кроме того, запрет на движение транспорта будет действовать с 00:00 4 июня до 23:00 28 июня на парковочных зонах на Биржевой площади в направлении от Дворцового к Биржевому мосту.

В течение месяца дорожники также будут сужать правую сторону проезжей части Дворцового моста и одноимённой набережной.

С полуночи 5 июня до 10:00 28 июня водителям запретят парковаться на Ремесленной улице (часть от Петровского проспекта до дома №17 и Биржевой площади). Оставлять машины нельзя будет и с полуночи 13 июня до 10:00 28 июня на Биржевом проезде вдоль дома № 2 по набережной Макарова.

Подробнее все ограничения описаны на сайте комитета по транспорту.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID33931

Комментарии к «Алые паруса» и Евро-2020 станут причиной транспортных ограничений в центре Петербурга»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!