Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выбор редакции

Аттракцион «Дом наоборот»: уютная квартира вверх дном на Большой Морской, где перестают работать законы физики

Музей-аттракцион «Дом наоборот» расположился в паре сотен метров от станции метро «Адмиралтейская» в старинном торговом доме на Большой Морской улице. В XIX веке здесь проживала семья видного придворного ювелира Карла Болина, а сегодня в нём открыт один из самых необычных музеев Петербурга — «Дом наоборот».

0+
966
Фото: Ульяна Терёхина
Фото: Ульяна Терёхина
Фото: Ульяна Терёхина

Чем удивляет «Дом наоборот»

Музей-аттракцион открылся на Большой Морской улице относительно недавно — в 2020 году. Пространство дома, в котором физика будто бы забывает, как работать, включает семь помещений, выглядящих в точности как обыкновенные комнаты в таких же обыкновенных квартирах или домах. Здесь есть и кухня, и ванная комната, и спальня, и рабочий кабинет, и детские комнаты. Вот только вся мебель и даже мелкие элементы декора расположились на «потолке» и стенах в перевёрнутом виде.

Зайдя в «Дом наоборот» вы окажетесь в импровизированной прихожей — здесь с потолка, то есть с пола, свисает настоящий велосипед, а все предметы на полках стоят вверх тормашками — даже медали и верхняя одежда на стенах расположены таким образом, что не сразу можно сообразить, в чём дело. Уже в этой локации начинается фотозона, в которой получаются яркие снимки. Главное, не забывать переворачивать их в редакторе.

Следующей остановкой для впечатляющих фотографий станет кухня. Здесь всё проработано детально: под столешницей работает стиральная машинка, над головами гостей в кухонном беспорядке «разбросаны» фрукты и овощи, а на столе в томительном ожидании застыли чашечки чая и пончики.

Фото: Ульяна Терёхина
Фото: Ульяна Терёхина
Фото: Ульяна Терёхина
Фото: Ульяна Терёхина

Ванную комнату, пожалуй, можно назвать самой популярной локацией для креативного фото, и всё благодаря белоснежной ванне, шахматной плитке и стенам, разрисованным в стиле работ уличного художника Покраса Лампаса. Но ещё больше впечатлений дарит следующее помещение — гостиная, стену которой «проломила» жёлтая Ламборгини.

Маленьким гостям «Дома наоборот» наверняка придутся по душе яркие интерьеры детских комнат. В одну из них будто переехали вселенные комиксов и известных игрушек-конструкторов с жёлтыми человечками. В другой детской, обустроенной в нежных светлых тонах, гости могут обнаружить миниатюрный ленточный лабиринт, спрятавшийся в шкафу.

Фото: Ульяна Терёхина
Фото: Ульяна Терёхина
Фото: Ульяна Терёхина

С кем идти

Всей семьёй: музей-аттракцион «Дом наоборот», в первую очередь, семейное место. Дети получат море впечатлений и радости, а родители смогут весело провести время, рассматривая детали интерьеров в поисках бытовых мелочей, которыми полнятся и обычные дома. А семейные фотографии получаются здесь самыми уютными и тёплыми!

С друзьями: «Дом наоборот» может стать небанальным местом встречи с компанией друзей. Все семь локаций в музее выступают красочными фотозонами, в которых можно сделать необычные и яркие снимки!

Куда сходить в округе

Музей-аттракцион находится в центре города в шаговой доступности от многих главных достопримечательностей Северной столицы: Дворцовой площади и Эрмитажа, Казанского собора и Дома Зингера, Исаакиевского собора и памятника Петру I. Если вы устали от бесконечных прогулок по музеям, то отдохнуть от культурного перенасыщения и пообедать можно в итальянском ресторане Mariospizza (​Невский просп., д. 13) или заглянуть в Литературное кафе в соседнем здании. Ещё можно заглянуть в кофейню Bonch (ул. ​Большая Морская, д. 16) или попробовать пироги в пекарне «Штолле» (Невский просп., д. 11).

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Музей «Дом наоборот»
Адрес музея «Дом наоборот»
ул. Большая Морская, д. 10
Ближайшее метро
 Адмиралтейская
Расписание
ежедневно 10:00–22:00
Опубликовано ID41531

Комментарии к «Аттракцион «Дом наоборот»: уютная квартира вверх дном на Большой Морской, где перестают работать законы физики»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (35)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!