Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выбор редакции

Где туристам остановиться в Санкт-Петербурге?

Итак, поездка запланирована, билеты куплены, осталось выбрать место, где остановиться в Санкт-Петербурге. Вариантов множество, и у каждого есть свои нюансы. Цены на проживание и доступность места зависят от времени года и праздников. Летом, в новогодние каникулы или длинные выходные стоимость жилья всегда выше и бронировать его необходимо заранее. Рассказываем, какие варианты проживания есть в Петербурге, во сколько примерно они обойдутся и в каких районах остановиться. А куда сходить в Санкт-Петербурге, всегда можно найти на нашем сайте.

2336
Фото: shutterstock.com

Отели 5*

Если вы готовы приехать в Петербург с шиком и осилите любой бюджет, несомненно, есть смысл остановиться в большом пятизвёздочном отеле. Вряд ли в России найдётся ещё один город с таким большим количеством роскошных гостиниц-дворцов: экстерьеры и интерьеры однозначно впечатлят, да и сервис здесь соответствующий. В основном дорогие отели сосредоточены в самом сердце города — в Центральном и Адмиралтейском районах, а это значит, что главные достопримечательности Санкт-Петербурга находятся буквально в двух шагах. Иногда их можно увидеть прямо из окна номера. Очень часто отели с пятью звёздами принимают знаменитостей: согласитесь, приятно осознавать, что вы выбрали место, где останавливались всемирно известные актёры, режиссёры и музыканты.

Конечно, если вы хотите остановиться в таких значимых отелях, придётся здорово потратиться. Но! Можно немного сэкономить, если отслеживать акции со снижением цен или приехать в Питер не в туристический сезон.

 «Гранд Отель Европа», ул. Михайловская, д. 1/7; Гостиница «Астория», ул. Большая Морская, д. 39; Отель «Эрмитаж», ул. Правды, д. 10.

С историческими отелями ознакомьтесь в нашем материале.

Отели 3-4*

Звёзд меньше, но комфорт на очень достойном уровне. Трёх- и четырёхзвёздочные отели часто расположены чуть дальше от центра, а иногда и на значительном расстоянии. Многие из них — грандиозные здания, которые построили ещё в советские времена. Разумеется, номера в таких гостиницах отремонтированы, а виды вполне могут дать фору более дорогим отелям: чего стоит только панорама Невы, которая открывается, например, из окон гостиницы «Москва».

Цена за двухместный номер в низкий сезон приятно вас удивит. Как и в случае с пятизвёздочными гостиницами, иногда можно забронировать номер со скидкой.

 Отель «Санкт-Петербург», Пироговская наб. 5/2; Отель «Москва», пл. Александра Невского, д. 2; Azimut Отель, Лермонтовский просп., д. 43/1.

Ещё больше отелей можно найти в нашем списке.

Мини-отели и хостелы

Такой вариант хорош разнообразием выбора. Много мини-отелей и хостелов есть как в самом центре Петербурга, так и в более отдалённых районах. В основном это бывшие коммуналки: в одной квартире обустраивают несколько комнат для проживания, общую ванную комнату и общую кухню.

Интерьеры могут быть оформлены в самых разных стилях (иногда получается очень круто и атмосферно!), а цены зависят от ваших потребностей. В хостелах можно остановиться за смешные деньги, но в том случае, если вы выбрали номер с многоместным размещением. Это удобно, если вы приехали в Петербург целой компанией. Мини-отели обычно предлагают двух- трёхместные и семейные номера.

Фото: taigahouse.com

Стоимость одной ночи в хостеле стартует от 350 рублей (кровать в общем номере), в мини-отелях в среднем цена номера составляет 2 500 - 3 500 рублей.

 Хостел «Друзья на Сенной», наб. канала Грибоедова, д. 60; Хостел «Тайга», Загородный просп., д. 21-23; Мини-отель «Игрок», ул. Достоевского, д. 8.

Ещё больше хостелов ищите в нашей подборке.

Апарт-отели

Апарт-отели отличаются от мини-отелей наличием небольшой кухни прямо в номере. Сами номера, кстати, обычно просторнее, чем в хостеле. Это отличный вариант для семей с детьми и для тех, кто не всегда может себе позволить завтракать, обедать и ужинать исключительно в ресторанах и кафе. При этом в апарт-отелях есть администраторы и другие сотрудники, которые оперативно могут решить вопросы и проблемы.

Фото: v-apart.com

Стоимость двухместного проживания в хорошем апарт-отеле Петербурга варьируется от 3 000 до 6 000 рублей.

 V Apart, наб. Фонтанки, д. 18; Apart Hotel Rostral`, 11 линия В. О., д. 18В; Апартаменты на Петроградской стороне, ул. Большая Посадская, д. 24/2.

Капсульные отели

Капсульные отели в Санкт-Петербурге появились сравнительно недавно. Они пользуются популярностью у тех, кто останавливается в Петербурге на одну-две ночи и не хочет заселяться в одну комнату с незнакомцами в хостеле. Грубо говоря, капсула — это закрытое спальное место. В одной комнате может быть до 30 капсул, но от соседей вы отделены перегородками. Кухня, ванная, санузел в капсульном отеле общие.

Капсулы могут быть не только одноместными, но и двухместными. В первом случае цена за ночь в среднем составляет 950 - 1 900рублей, за второй вариант вы заплатите примерно вдвое больше.

 InBox Capsule Hotel, ул. Моховая, д. 27-29; Невский капсульный отель, Невский просп., д. 32, лит. Б; INGRESSO Capsule Hotel, Загородный просп., д. 9;

Посуточная аренда квартир

Этот вариант не всегда обходится дешевле номера в отеле или мини-отеле. Но пожить в квартире, как настоящий петербуржец, — почему бы и нет? Никаких соседей, свои кухня и ванная, да и предложений масса в любом районе города. Кстати, стоимость от района почти не зависит: на сервисах «Островок» или «Суточно.ру» можно найти квартиры в центре и в отдалённых районах примерно по одной цене.

Какой район выбрать?

Интереснее всего, конечно, остановиться в Центральном районе с его исторической застройкой и главными туристическими объектами. Можно подобрать жильё рядом со станциями метро «Невский проспект», «Маяковская», «Чернышевская», «Владимирская». Обычная студия отыщется и за 3500 рублей в сутки, а вот видовая квартира с несколькими комнатами и шикарным интерьером может обойтись от 6 500 до 10 000 рублей.

Романтикам рекомендуется остановиться на Васильевском острове, который знаменит красивыми набережными, музеями Эрарта и АРТМУЗА, а также креативным пространством «Севкабель Порт». Квартира со спальней и кухней-гостиной здесь стоит в пределах 2 500 - 3 000 рублей в сутки, но можно найти и более дешёвые варианты.

Нет ни одного петербуржца, который бы не хотел пожить в Петроградском районе: архитектура и атмосфера здесь впечатляющие. Туристам же вполне доступно остановиться в столь лакомом месте: от 1 350 до 6 000 в сутки за одно- или двухкомнатную квартиру.

Ещё одна рекомендация — Московский район. Да, до центра города пешком не дойти, но эпичные сталинские высотки, просторы, Московская площадь с фонтанами и большой парк Победы не менее интересны.

Кроме того, от станции метро «Московская» можно быстро добраться до аэропорта и знаменитых пригородов — Павловска и Пушкина. За 3 500 есть шанс снять видовую квартиру в сталинке, но попадаются и варианты чуть проще и дешевле, причём совсем недалеко от метро. Для сравнения: те же неплохие апартаменты в отдалённых Мурино или Парнасе стоят от 2 500 до 6 500 рублей в сутки.

Выбирая квартиру для посуточной аренды в Петербурге, лучше всего пользоваться известными проверенными сервисами. Там вы точно не столкнётесь с мошенниками.

Ещё больше полезной информации для вашего путешествия в Петербурге ищите в нашем разделе.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID36362

Комментарии к «Где туристам остановиться в Санкт-Петербурге?»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (31)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!