Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.
Выбор редакции

Куда пойти 9 марта в Петербурге. Выбор KudaGo

Публикуем традиционную подборку главных мест и событий дня. 9 марта в 09:30 KudaGo проведёт свою ежедневную Clubhouse-летучку и расскажет о них подробнее. Не пропустите!

836

Интерактивная детская программа «Масленица в Этнографическом музее»

Этнографический музей знакомит детей и взрослых с традициями одного из древнейших русских праздников — Масленицы. Посетители узнают об удивительных обычиях. Например, им расскажут, почему в масленичную неделю девушки катались на прялках, а молодожёнов закапывали в сугроб.

Экспозиция открыта со 2 по 31 марта в Российском этнографическом музее. Гостей ждут со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00.

«Широкая Масленица» от центра досуга и культуры «Кировец»

В Кировском районе Масленицу будут праздновать целую неделю. Возле центра развернутся хороводы, спектакли и этнические концерты. Сопроводят гулянья сытной трапезой в честь прихода весны. 9 марта в 14:00 на шоу в группе «Кировца» ВКонтакте петербуржцев научат петь блины по старинным рецептам.

Гуляния продлятся до 14 марта; Центр досуга и культуры «Кировец»

Фестиваль «Женская линия»

До конца марта можно посетить фестиваль, посвящённый творчеству наших малоизвестных соотечественниц. В Центре искусства имени Маяковской открылись две выставки о вкладе художниц и романисток в историю литературы, музыки и изобразительного искусства.

531 марта 11:0020:00; Культурный центр искусства и музыки имени Маяковского

Поэтический перформанс в Открытой гостиной библиотеки Лермонтова

Март 2021 года в Лермонтовке провозглашён месяцем мифологии и фольклора. 9 числа здесь стартует фестиваль «Феминистская масленица». Во вторник состоится открытие выставки «Миф о нимфе» и пройдёт поэтический перформанс.

9 марта 18:30, Открытая Гостиная (Литейный проспект, дом 1719)

Спектакль The Demons в Театре имени Ленсовета

Постановка Дениса Хусниярова не похожа на традиционный спектакль, так как в ней нет определённого сюжета. Зрители проживут один день из жизни супругов и узнают о связи между людьми. В основу спектакля легла пьеса шведского поэта и драматурга Ларса Нурена.

9 марта 19:00, Театр имени Ленсовета

Спектакль «Летов. Дурачок» в Большом театре кукол

Творчество Егора Летова произвело огромное впечатление на новое потерянное поколение, чья юность пришлась на очередное безвременье. Молодые артисты театра, студенты Руслана Кудашова, соприкасаются с текстами Летова и продолжают держать оборону.

9 марта 19:00, Большой театр кукол

Погода в Петербурге 9 марта

Первый день после мартовских праздников обещает быть пасмурным и морозным. Днём температура воздуха опустится до -8 °С...-10 °С, ночью подморозит до -16 °С. Во вторник прогнозируется переменная облачность и небольшой снег.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID33060

Комментарии к «Куда пойти 9 марта в Петербурге. Выбор KudaGo»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!