Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Сервисы кикшеринга убирают электросамокаты из Петербурга

Компании рассчитывают вскоре возобновить работу.

260

Утром 9 июня петербуржцы не смогли арендовать электросамокаты, поскольку многие сервисы приостановили свою деятельность. Так, при запуске приложения Whoosh пользователи увидели сообщение об ограничении работы на неопределённый срок. Как сообщает «Бумага», подобное уведомление опубликовал и сервис Molnia. Остальные кикшеринги (Urent, Eleven, Red Wheels, Busy-Fly и другие) просто запретили арендовать самокаты.

По данным ТАСС, Whoosh ввёл ограничения на период подготовки к Евро-2020. Однако основатель компании Дмитрий Чуйко уточнил РБК, что приложение не будет функционировать, пока с городской администрацией не согласуют вопросы, касающиеся работы сервисов аренды. Достигнуть договорённостей постараются в кратчайшие сроки.

Комитет по транспорту отметил, что требования убрать электросамокаты с городских улиц не было.

На решение о приостановке деятельности сервисов повлиял ряд событий. Накануне Смольный захотел ограничить скорость электросамокатов до 10 км/ч на 20 центральных улицах. В перечень попали Невский проспект и прилегающие к нему магистрали, а также часть дорог Петроградской стороны.

До этого в офисах кикшеринговых компаний проходили обыски в связи с возбуждением нескольких уголовных дел. СК рассматривает инциденты о наезде клиентов сервисов на прохожих.

Вопрос урегулирования работы кикшеринга обсуждают не первый месяц. Ранее Смольный собирался ограничить скорость самокатов и запретить парковки у метро.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID33985

Комментарии к «Сервисы кикшеринга убирают электросамокаты из Петербурга»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!