Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Смольный объяснил, кто должен штрафовать самокатчиков и велосипедистов на тротуарах

Теперь они полноправные участники движения.

103

Во время заседания городского правительства встал вопрос о наказаниях для велосипедистов и самокатчиков, нарушающих ПДД. Глава Комтранса объяснил, кто вправе их штрафовать. Его слова приводит «Петербургский дневник».

С 1 марта в России действуют новые поправки в ПДД, которые приравнивают водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ) к остальным участникам движения. Это означает, что за езду по тротуарам и прочие нарушения их должны штрафовать сотрудники ГИБДД. В Смольном отметили, что доставщиков и курьеров и раньше контролировала Госавтоинспекция.

Город в свою очередь договаривается с кикшеринговыми компаниями о скоростных ограничениях и местах, где нельзя ездить и парковаться.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID44190

Комментарии к «Смольный объяснил, кто должен штрафовать самокатчиков и велосипедистов на тротуарах»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (73)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!