Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Интересные туристические места и музеи: узнай Петербург со всех сторон!

Каждый год в Петербург приезжают туристы со всей России с одной целью - поближе познакомиться с Северной столицей. Портал KudaGo решил подготовить собственную подборку интересных мест и музеев для всех, кто впервые в городе на Неве.

3071

Сегодня туризм воспринимается как самый массовый феномен и как одно из самых ярких явлений нашего времени. Во всем мире он стал важной экономической отраслью, а для некоторых стран - основой их существования. Есть огромное разнообразие видов туризма. К самым распространенным и недорогим можно с полным правом путешествие по родной стране. Вот несколько мест, где обязательно нужно побывать туристам, приезжающим в Санкт--Петербург.

1) Музей нового поколения «Ужасы Петербурга»
Петербург - это не только Эрмитаж и Дворцовая площадь, которые есть в каждой обязательной туристической программе. Почему бы не перейти на темную сторону Северной столицы? Здесь живут не только исторические персонажи вроде погибшего от проклятия Павла Первого, демонического старца Распутина и несчастной княжны Таракановой, но и знаменитые персонажи самых громких произведений русских классиков: студент Раскольников, своевольный нос майора Ковалева, Герман и его Пиковая Дама… Они расскажут вам свои истории - только наберитесь смелости! Кстати, в конце экспозиции вас ожидает самый первый в Петербурге зеркальный лабиринт. Посетить это место действительно стоит - такого Петербурга вы не знали!

2) Петропавловская крепость
Именно здесь когда-то возник Петербург, именно здесь начало биться сердце нашего города. Крепость, тюрьма для политических преступников, музейный комплекс - Петропавловка прошла насыщенный исторический путь. Неукоснительно соблюдается старая традиция встречать полдень выстрелом из пушки. Кроме многочисленных экспозиций, мы советуем обратить внимание на памятник Петру I, который, мягко говоря, отличается от стандартных изображений самодержца (маленькая голова и непропорционально большое туловище). Памятник вызвал немало недовольства по началу, но теперь петербуржцы и гости города полюбили его - теперь на коленях у Петра принято фотографироваться, а маленькую голову императора натерли до блеска.

3) Колоннада Исаакиевского собора
Лето - лучшее время, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета. В Петербурге есть место, идеально подходящее для того, чтобы окинуть взглядом исторический центр - просто поднимитесь на колоннаду Исаакиевского собора. Ощущения и вид - отличные, особенно если подгадаете с погодой и придете сюда в ясный день. Да и посмотреть на один из главных соборов России будет не лишним : ) 262 ступеньки колоннады ждут вас!

4) Дом Зингера
Настоящий памятник модерну вы можете увидеть на Невском - это дом Зингера, на крыше которого покоится глобус. Истинное произведение архитектурного искусства, этот дом изначально строился для знаменитой фирмы, производящей швейные машинки. Потом здесь был «Дом книги», едва ли не главный книжный страны, а затем - офис «Вконтакте».

5) Мариинский театр
Побывать в Петербурге и не сходить в театр - почти моветон. Приобщиться к культурной жизни соответствующей столицы стоит всем, особенно, если знакомство с театрами Петербурга начнется не где-нибудь, а в знаменитой Мариинке! Опера, балет, симфонические концерты - выбирайте, что вам больше по душе. Более того, посетите вторую сцену Мариинки и своими глазами оценить один из самых противоречивых, масштабных и помпезных проектов Петербурга за последнее время.

6) Этажи
Знаменитый лофт-проект «Этажи» - место для тех, кто хочет быть в курсе самых новых тенденций и модных событий. Различные мероприятия, смешение форматов и стилей, пять этажей, на которых разместились галереи, рестораны и магазины - вот что такое модная Мекка Петербурга. Познакомиться с новаторским проектом, перенесшим идею loft'ов в Россию, определенно стоит.

7) Антикафе
Ознакомьтесь с новым форматом антикафе - в этих заведениях вы платите не за еду или напитки, а лишь за проведенное тут время. В Петербурге подобных мест немало, так что выбор у вас будет. В стандартный список развлечений входят настольные и компьютерные игры, кинопоказы, авторские лекции и необычные мероприятия. И не забудьте бесплатные угощения и напитки!

8) Гранд макет «Россия» Только представьте себе: вся Россия у ваших ног… И вовсе не в каком-то иносказательном смысле - вы действительно сможете окинуть взглядом всю нашу страну, посмотреть, что происходит на Урале или в Сочи, на Дальнем Востоке или в Калининграде. Это вовсе не сон - это смоделированная миниатюра нашей страны, на которую может взглянуть каждый гость Северной столицы. Миниатюра не статичная - здесь движутся поезда и корабли, она наполнена самыми разными сюжетами - где-то справляют свадьбу, где-то на улице фотографируется влюбленная парочка, сменяются день и ночь… Наблюдать за макетом не только интересно - заодно можно и вспомнить о своем родном городе, ведь в гостях хорошо, а дома - лучше.

9) Петергоф
Если вы оказались в Петербурге, то, не откладывая в долгий ящик, найдите время и отправляйтесь в Петергоф (иначе Петродворец), знаменитый своими фонтанами. Помпезные фонтаны, поражающие своей красотой и размахом, проектировал еще Петр I. Множество водных шутих и каскадов, памятники и павильоны, один из лучших парков в Европе - вот то, что ожидает вас здесь. Не упустите свой шанс прогуляться по его зеленым аллеям в погожий летний денек!

10) Загадайте желание, чтобы вернуться!
Множество суеверий и добрых легенд живут в городе на Неве! Петербург славится множеством милых персонажей, которые заселили его улицы и дома. Чижик-Пыжик, Кошка Василиса и Кот Елисей, Остап Бендер и Бегемотиха Тоня и многие другие герои исполняют желания и всегда рады гостям. Загадайте желание, чтобы вернуться в город на Неве вновь - ведь здесь столько всего интересного, что за один приезд посмотреть на все вам точно не удастся.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Историческое шоу «Тайны Петербурга»
Адрес исторического шоу «Тайны Петербурга»
Невский просп., д. 40-42
Ближайшее метро
 Гостиный двор, Невский Проспект
Расписание
ежедневно 11:00–23:00
Опубликовано ID1487

Комментарии к «Интересные туристические места и музеи: узнай Петербург со всех сторон!»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (32)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!