Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Uber и GetTaxi продолжат работать в Петербурге

Федеральная антимонопольная служба не нашла никаких нарушений закона о конкуренции со стороны компаний Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси».

3814

2 июля некоммерческое партнёрство «Петербургское ТАКСИ» обратилось с открытым письмом к петербургскому губернатору Георгию Полтавченко. По мнению представителей городских таксомоторных парков, деятельность сервисов «Яндекс.Такси», Uber и GetTaxi необходимо пресечь, поскольку указанные компании нарушают закон, устанавливая заведомо неконкурентные цены на пассажирские перевозки.

Поскольку данный вопрос не входит в компетенцию городских властей, пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов рекомендовал решить вопрос с конкурентами на федеральном уровне. ФАС ознакомилась с письмом петербургских таксистов и не нашла причин останавливать деятельность компаний Uber, GetTaxi и «Яндекс.Такси», поскольку нарушений антимонопольного закона с их стороны нет.

Как пояснил Андрей Цариковский, заместитель руководителя ФАС, конфликт представителей петербургских таксомоторных парков с популярными компаниями, предоставляющими услуги пассажирских перевозок по весьма низким ценам, является надуманным и никакой маркетинговой войны на самом деле нет.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: tass.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID10554

Комментарии к «Uber и GetTaxi продолжат работать в Петербурге»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!