Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге рассказали об изменениях в схеме развития метро

Какие станции добавили и убрали.

15790

Смольный скорректировал план по строительству новых станций метрополитена на ближайшие годы. Ниже представлены самые важные изменения в схеме.

Раньше красную линию от «Проспекта Ветеранов» хотели продлить до Пулкова с остановками на станциях «Ульянка» и «Авиагородок», но теперь это направление стало альтернативным. Параллельно власти рассматривают вариант аэроэкспресса до воздушной гавани. Тогда красную ветку не раньше 2026—2027 года продлят до «Проспекта Маршала Жукова» с остановкой в «Александрино».

Коричневую линию, которая ещё строится, не будут продлевать до «Стрельны». Вместо этого она повернёт к «Сосновой поляне». Между этой станцией и «Кировским заводом» появятся остановки на «Улице Доблести», «Брестской» и «Петергофском шоссе» у комплекса «Балтийская жемчужина». Этот участок введут к 2026 или 2027 году.

Кольцевая линия, которая продлится от «Большого проспекта» до второй «Лесной», вместо 2025 года появится к 2028 или даже 2030 году. Вторыми вестибюлями дополнят станции «Проспект Просвещения», «Проспект Большевиков», «Василеостровская», «Балтийская», «Приморская», «Пионерская» и «Горный институт».

Как ранее писал KudaGo, станция «Зоопарк» на зелёной ветке теперь появится на пересечении Комендантского и Шуваловского проспектов и будет пересадочной со станцией «Шуваловский проспект» на фиолетовой ветке. Обе станции построят к 2025 году.

Ранее KudaGo писал, что «Большой проспект» и «Театральная» появятся к 2019 году. Коричневая линия подземки примет пассажиров в 2022 году — первыми откроют станции «Юго-Западная» и «Путиловская».

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источники: 78.ru, fontanka.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID25697

Комментарии к «В Петербурге рассказали об изменениях в схеме развития метро»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!