В Александровский дворец раньше времени пришла весна. Сотрудники музея расставили в залах кадки с ароматной сиренью. Об этом «Царское Село» рассказало в соцсетях.
В 2022 году музей возродил традицию, существовавшую во времена правления Николая II. Императорская семья украшала дворец цветами в любое время года. Особенно трепетно к растениям относилась Александра Фёдоровна. В наши дни букеты ставят именно на её половине дворца.
На зиму садовники подготовили 18 кустов сирени. Их привозят в музей поэтапно, эта партия стала третьей. К зимнему цветению сирень начали готовить ещё прошлой осенью. Процесс выгонки длительный и кропотливый.
Цветочную композицию дополнили тюльпанами, нарциссами, гиацинтами и крокусами. Полюбоваться сиренью можно до апреля.
Ранее стало известно, что Ратная палата «Царского Села» станет бесплатной для мужчин 23 Февраля. Больше информации про музеи Санкт-Петербурга ищите на сайте KudaGo.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «В «Царском Селе» зацвели сирень, тюльпаны, нарциссы и гиацинты»