Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

За 2024 год в Приморском районе появится 10 километров велодорожек

Проектируются три маршрута.

21
Фото: shutterstock.com

Городские власти продолжают развивать сеть велодорожек. В 2024 году на северо-западе города проложат почти десять километров. О чём «КП» узнала в Комтрансе.

Через год велосипедистам станут доступны три маршрута:

  • на Приморском проспекте (от Яхтенной до улицы Савушкина), протяжённость 1,7 километра;
  • на Комендантском проспекте (от Шуваловского проспекта до Комендантской площади), протяжённость 2,5 километра;
  • Глухарская—Планерная—Яхтенная улицы, протяжённость 4,8 километра.

В текущем году полосы для велосипедов проложат между проспектами Косыгина и Заневским, а также между улицей Коллонтай и Дальневосточным проспектом. Сеть увеличится на пять километров. Сейчас в городе 42 веломаршрута протяжённостью почти 144 километра.

Напомним, что с начала весны в России начали действовать правила и дорожные знаки для самокатов и прочих СИМ.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Самые интересные события в городе.
Лучшие концерты, выставки и спектакли по версии редакции KudaGo.
Посмотреть

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


  Опубликовано ID43526

Комментарии к «За 2024 год в Приморском районе появится 10 километров велодорожек»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в городе
Выберите рассылку:
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на передачу и обработку предоставленной персональной информации в соответствии с условиями Политики конфиденциальности.

Подписка оформлена

Спасибо!