Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Театр «Минiатюръ»

Оды малым формам

Петербургское содружество театральных деятелей.

Появление первых театров миниатюр практически совпало с возникновением кинематографа. Очевидно, как ответ на меняющиеся вкусы публики и наступление иной эпохи, требующей новых видов развлечений. Популярность таких театров в дореволюционной России была огромна — единовременно насчитывалось более двухсот пятидесяти коллективов, ежедневно дававших представления в Москве и Петербурге.

В годы советского режима судьба театров миниатюры была нелегка — правительство вкладывало значительные ресурсы исключительно в развитие крупных театральных форм, обходя вниманием малые. А позже начались гонения на сатиру, в какой-то момент искоренившие все формы, в которых такие театры могли легально существовать.

Петербургский театр «Минiатюръ» выделяется на театральном ландшафте Северной столицы не только своим предпочтением малых форм, но и особой репертуарной политикой, согласно которой для постановок отбираются сюжеты исключительно «жизнеутверждающие», не постулирующие однако поражение «зла». Все артисты театра принципиально профессиональны, владеют массой театральных техник и знакомы с внушительным количеством актерских школ. Жертвуя предпочтениями, не причисляя себя ни к какой из «театральных церквей», артисты театра «Минiатюръ» создают в спектаклях уникальные и универсальные сценические образы, близкие и узнаваемые зрителем.

Делая акцент на пластическом рисунке, режиссеры театра смело комбинируют в своих постановках выразительные средства и приемы драмы, пантомимы, клоунады и литературного театра.

Репертуар театра полнится формулировками вроде «спектакль в законе пантомимы», «полотно из номеров клоунады», «пластическая трагедия», «фантасмагория»… Это, безусловно, приготавливает зрителя к приятным сюрпризам.

Создатели театра Сергей Федоров и Евгения Павлова уже инсценировали тексты Тонино Гуэрра, Николая Васильевича Гоголя, Юджина О'Нила, а также поставили ряд спектаклей по собственным сценариям, придерживаясь строго правила Вахтангова, согласно которому театру всегда следует быть праздником. Спектакли театра идут на разных площадках города.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Расположение

Адрес театра «Минiатюръ»

Дополнительная информация

Телефон
Показать телефон
+7 (911) 963-60-82,
+7 (951) 654-22-85
Пожалуйста, скажите владельцам места, что нашли его на KudaGo
Сайт
teatrm.ru
Опубликовано ID9009

Отзывы о театре «Минiатюръ»

— оцените это место
Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (69)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!