Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Музей «Лего»

В музее, открывшемся в «Пассаже», собраны сотни уникальных экспонатов. Среди них — одна из старейших игрушек «Лего», деревянный вагончик. Посетители увидят наборы-рекордсмены и уникальные объекты, на создание их всех понадобилось больше 500 000 деталей.

Фото: предоставлено организатором

Гости музея попадают в целый лего-мир, который впечатлит детей и взрослых: здесь из кирпичиков «Лего» собрано всё и даже больше. Масштабная экспозиция разместилась на 300 квадратных метрах, в неё вошло 500 экспонатов. Музей знакомит посетителей с историей знаменитого конструктора и его невероятными возможностями.

Первые игрушки бренда изготавливали из дерева. Например, вагончик, выпущенный в 1940-х годах и теперь переехавший в Петербург. Его удалось приобрести на аукционе, причём стоимость составила не одну тысячу долларов. Также здесь представлены самый длинный набор «Лего» — «Титаник» более чем из 9 000 деталей, а также крупнейший из существующих — «Карта мира» из 11 700 деталей. А золотой дроид C-3PO — персонаж «Звёздных войн» — стал самым дорогим предметом коллекции, его стоимость достигает полумиллиона рублей.

Волшебная школа «Хогвартс» из 25 000 деталей и индийский Тадж-Махал из 20 000 деталей собирали по заказу музея. Есть здесь и петербургская тематика: в разделе с мозаиками из деталей «Лего», можно увидеть Исаакиевский собор и Дворцовый мост.

Петербургский музей — второй на счету его основателя, популярного лего-блогера Даниила Соколова. Первый музей «Лего» находится в Москве.

При музее работает магазин, где можно купить сувениры, игрушки и наборы «Лего», в том числе коллекционные.

Стоимость билетов — 700 рублей, для детей до 7 лет — 400 рублей.

Узнать подробности можно на официальном сайте.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Расположение

Адрес музея «Лего»
Невский просп., д. 48
Ближайшее метро
Невский Проспект

Дополнительная информация

Расписание работы
ежедневно 10:00–22:00
Сайт
brickstar.ru/muzej-lego-v-spb
Находится в
Торговом доме «Пассаж»
  Опубликовано ID35228

Отзывы о музее «Лего»

— оцените это место
Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на передачу и обработку предоставленной персональной информации в соответствии с условиями Политики конфиденциальности.

Подписка оформлена

Спасибо!