Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Эксперты выбрали самые выгодные тарифы в роуминге

Сотрудники аналитического центра Content Review изучили стоимость роуминга у операторов «большой тройки». Аналитики учитывали цены на базовые и расширенные опции, включая звонки, SMS, интернет и голосовую почту.

3523

В исследовании принимали участие гиганты телекоммуникационной отрасли «Билайн» (бренд компании «ВымпелКом»), «МегаФон» и «МТС». В ходе исследования эксперты собрали информацию о тарифах в 21 стране мира.

Наиболее выгодным для поездок за рубеж был назван «ВымпелКом». В большинстве популярных среди россиян стран связь с родиной для абонентов «Билайн» дешевле, чем у других операторов, в несколько раз. Максимальная разница в стоимости роуминга заметна в Грузии, Азербайджане и Индии. Эксперты отмечают, что у «ВымпелКома» самый дешевый среди «большой тройки» мобильный интернет. «Цены на роуминг становятся доступнее для абонентов в течение последних нескольких лет, »- отмечает представительница «Билайн» Анна Айбашева.

Дороже всего связь за границей обходится клиентам «МТС». Правда, представитель «МТС» Дмитрий Солодовников мнение исследователей не поддерживает. Он обращает внимание на опцию «Ноль без границ» и возможность с ее помощью принимать входящие звонки безвозмездно, то есть даром. Кроме того, у «МТС» относительно недорогие пакеты интернет-трафика. Солодовников сетует на падение курса рубля, из-за которого себестоимость роуминга для компании выросла, что отражается, к сожалению, и на ее абонентах.

У оператора «МегаФон», согласно исследованию, самые выгодные традиционные услуги, то есть звонки и сообщения. «У компании самые выгодные цены на звонки и SMS в странах Европейского cоюза», — с гордостью подтверждают слова экспертов в «Мегафоне».

Неоправданно высокие цены российских операторов на связь за рубежом часто становятся поводом для споров и разбирательств. В одном из известных дел фигурируют «Мегафон» и несколько серий «Интернов», скачивание которых обошлось молодоженам из Владимира более чем в миллион рублей. Другой случай произошел с министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым, который заплатил за роуминг в Ялте круглую сумму и опубликовал в Twitter полный разочарования и горечи пост о компании «МТС».

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: rbc.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID10390

Комментарии к «Эксперты выбрали самые выгодные тарифы в роуминге»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!