Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Войну и мир» прочтут за четыре дня

Культовый роман Льва Толстого «Война и мир» прочтут за 60 часов в разных городах от Москвы и Петербурга до Вашингтона и Парижа. Литературная акция соберёт более тысячи ценителей творчества великого писателя из России, Китая, Америки и Франции.

7825

С 8 по 11 декабря известные актёры, политики, деятели искусства, спортсмены и многие другие прочитают четыре тома легендарного произведения Льва Толстого. В прямом эфире транслировать мероприятие будут телеканалы «Россия 1» и «Россия К», а также радиостанция «Маяк». Кроме того, на официальном сайте проекта организуют онлайн-показ. Планируется, что в международной акции «Война и мир. Читаем роман» примут участие порядка 1,3 тысяч человек.

Для литературных чтений создадут специальные площадки в культурных центрах городов-участников, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, а также Пекин, Вашингтон и Париж. К слову, один из читальных залов проекта будет размещён в музее-усадьбе Льва Николаевича Толстого «Ясная поляна». Таким образом, некоторым из участников мероприятия повезёт вдвойне. Они смогут прочувствовать всю глубину произведения благодаря аутентичной атмосфере.

Отметим, что стать чтецом сможет любой желающий. Для этого необходимо оставить заявку на официальном сайте проекта и пройти кастинг. В скором времени функция будет доступна на веб-странице.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: tass.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID12757

Комментарии к «Войну и мир» прочтут за четыре дня»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!