Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Яндекс» нашел самого популярного поэта Рунета

Российская поисковая система «Яндекс» провела исследование, в результате которого выяснилось, что Александр Сергеевич Пушкин является самым популярным поэтом в стране.

9828

В рамках проекта «Если не Пушкин, то кто» было проанализировано порядка 35 миллионов запросов, которые пользователи вводили в поисковую строку «Яндекса» в течение года.

По итогам проведенного исследования выяснилось, что каждая пятая запрашиваемая строчка принадлежит перу Александра Пушкина, что составляет 18 процентов от общего количества запросов. На втором месте с отставанием почти в 10 процентов оказался другой представитель «Золотого века» русской поэзии Михаил Лермонтов. Самый популярный поэт «Серебряного века» по версии «Яндекса» Сергей Есенин замкнул тройку лидеров. В первую пятерку также вошли Николай Некрасов и Александр Блок.

Кроме того, роман в стихах «Евгений Онегин» в течение года «откликнулся» более чем на 960 тысяч запросов, таким образом, став самым популярным. Вторую строчку занимает «Сказка о царе Салтане» (540 тысяч запросов), а на третьем месте «Горе от ума» (310 тысяч запросов).

Отметим, что семь произведений из десяти самых запрашиваемых принадлежат творчеству Александра Пушкина. В десятку лучших также вошли «Кому на Руси жить хорошо» Некрасова, «Бородино» Лермонтова и стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь…».

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: company.yandex.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID10469

Комментарии к «Яндекс» нашел самого популярного поэта Рунета»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!