Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Команда Артемия Лебедева создала крышки для канализационных люков

Дизайнеры уверены, что обновленные люки украсят город и удивят туристов.

2115

Крышки для канализационных люков в Москве могли бы стать дизайнерскими: студия Лебедева разработала и показала целых десять рисунков на металлических крышках, которые обычно находятся под ногами у прохожих. Творческая группа подчеркнула, что это может стать украшением столичных пешеходных зон, будет вызывать интерес у москвичей и впечатлять гостей города.

Основным мотивом, который обыгрывают дизайнеры на люках, является образ Георгия Победоносца – символа Москвы. Его лик выполнен в десятке вариантах, причем он не всегда узнаваем. Например, чтобы опознать святого великомученика в дизайне под названием «авангард» или в виде вышивки на пяльцах, нужно знать о том, что там изображен именно он.

Городские власти думали поместить продукт студии на улице Забелина. Были даже отобраны крышки под названием «Вязь», а также «Червонец». Последний, к слову, действительно сделан как десятирублевая монета с изображением все того же героя.

Между тем, новость об использовании образа Георгия Победоносца в дизайне канализационных люков возмутила представителей Союза православных хоругвеносцев, которые назвали этот проект кощунством, уповая на оскорбление религиозных чувств верующих.

Позднее представитель столичный мэрии Игорь Пергаменщик заявил, что разработанные дизайнерами люки не будут устанавливаться в городе, поскольку использование городской символики на чугунных люках под ногами неэтично. Дизайн, по его словам, был разработан студией Лебедева по собственной инициативе, город люков не заказывал и не оплачивал выполнение работ.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источники: The Village, Студия Артемия Лебедева, Вечерняя Москва.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID7515

Комментарии к «Команда Артемия Лебедева создала крышки для канализационных люков»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!