Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Московские композиторы написали пять мелодий для осенних прогулок

Осень неумолимо захватывает столицу. После тёплого бабьего лета наступили первые холода с непрекращающимися дождями, серым небом и жёлтыми листьями. Однако нет повода расстраиваться! Пять молодых московских композиторов создали потрясающие мелодии, которые идеально подходят для размеренных прогулок по усадьбам Москвы, некоторые из которых расположены в живописных парках (как, например, усадьба в парке Коломенское).

2832

Портал M24.ru запустил специальный проект для любителей золотой осени. В его рамках пять молодых столичных композиторов создали мелодии для прогулок по городским паркам. Было выбрано пять популярных мест — Бульварное кольцо, ВДНХ, Ботанический сад, парк «Сокольники» и музей-заповедник «Коломенское».

Композитор Владимир Гапонцев написал этюд для литературных прогулок по Бульварному кольцу. Идеальная погода для этой мелодии — накрапывающий дождик. Музыкальный трек получился немного грустным и весьма меланхоличным. Он настраивает на поверхностное созерцание падающей листвы и меняющегося города.

Выставка достижений народного хозяйства является, пожалуй, самым популярным местом для прогулок. Очень часто люди приходят сюда за вдохновением. Поэтому Марьяна Пискарёва сочинила жизнеутверждающий трек, который идеально подойдёт тем, кто в данный момент находится в творческом поиске. А вдохновили композитора томные грозовые тучи.

Восточная культура воодушевила Анну Иноземцеву на создание лиричного трека «Осень в Ботаническом саду». Неспешный гитарный перебор и туманное утро настроят вас на нужный лад, помогут слиться с природой и почувствовать осень каждой частичной души.

Молодой композитор Никита Болдырев написал этюд для прогулок по парку «Сокольники». Если бы листопад был музыкой, то он звучал бы именно так. Быстрые и гармоничные звуки соединяются в единый поток непередаваемого созвучия.

Для музея-заповедника «Коломенское» организаторы проекта попросили создать музыкальный трек автора песен Олега Чеховского. Композитор вдохновился императорской Россией, поэтому и музыка получилась торжественная и немного грустная. Звонкие ноты похожи на звуки древнерусских гуслей. Возможно, именно поэтому прогулка по «Коломенскому» под мелодичные гитарные переливы напоминает о далёком времени, когда семейные усадьбы князей и графов принимали знатных гостей.

Прослушать все мелодии, созданные в рамках проекта, можно на сайте организатора.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: m24.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID12769

Комментарии к «Московские композиторы написали пять мелодий для осенних прогулок»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (35)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!