Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Студентов московских вузов накормят космической едой

Космические тюбики и банки шагают по Москве. После того, как вендинговые автоматы с успехом были установлены на борту «Бурана», было решено и студентов накормить едой астронавтов.

6713

Первым вузом, в котором появятся автоматы «Лаборатории космического питания», может стать Московский авиационный институт. Оно и понятно: кому как не пилотам первыми среди студентов Москвы дегустировать космические блюда. Планируется, что после премьеры в МАИ, еду повезут студентам МГУ и МГИМО. В пресс-службе МАИ сообщают, что студентам идея пришлась по душе. Так что там с нетерпением ждут тюбики и с первым, и со вторым, и, конечно, с десертами.

Автоматы с космической едой появляются и для других групп населения, например, в торговых центрах «Мега Белая дача» и «Крокус Экспо». В меню космонавтов есть первые блюда: борщ, щи, харчо и рассольник. Предлагают и второе: баранину, свинину и мясное пюре. В качестве десерта можно выбрать творожок с разными джемами.

Создатели проекта не собираются останавливаться на достигнутом и планируют дополнить ассортимент космической едой в консервных банках и в сублимированном, то есть обезвоженном, виде. Обработанная таким образом пища сохраняет всю пользу, а весит значительно меньше привычных нам блюд.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: m24.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID12461

Комментарии к «Студентов московских вузов накормят космической едой»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!