Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Триумфальная площадь станет пешеходной через 3 месяца

На Триумфальной площади стартовала грандиозная реконструкция, в ходе которой памятник городской архитектуры обретёт свой исторический облик — без машин и нелегальной парковки. Уже к осени площадь станет полностью пешеходной.

4448

Как сообщает Татьяна Блинова, представитель столичного Департамента капитального ремонта, 27 мая на Триумфальной площади начались масштабные ремонтные работы. Завершить реконструкцию планируют в конце августа, чтобы в День города москвичи могли увидеть историческую площадку в обновлённом виде.

Никаких архитектурных излишеств на площади не будет. В местах провалов рельефа, в направлении здания Минэкономразвития, построят широкую лестницу, ступени и пандус которой оборудуют системой подогрева. На Триумфальной посадят деревья, установят лавочки, разобьют кафе, информационные киоски и павильоны с качелями.

По периметру площадив грунт вмонтируют болларды, которые не позволят автомобилистам парковать свои машины. Также ликвидируют проезд между Тверской улицей и 1-й Брестской, чтобы пешеходы могли спокойно прогуливаться. Парковки здесь больше не будет, сохранят только 14 мест для автомобилей вдоль здания Минэкономразвития, которые оградят антипарковочными столбами.

Напомним, что в прошлом году были объявлены результаты конкурса на реконструкцию Триумфальной площади. Победил проект наших соотечественников BuroMoscow.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mskagency.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9736

Комментарии к «Триумфальная площадь станет пешеходной через 3 месяца»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!