Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В московских парках началась фотоохота на первоцветы

С приходом весны в столичных парках и скверах распустились первые цветы. Подснежники, тюльпаны, крокусы, синие мускари и сциллы — яркие представители весенней флоры уже красуются на фотографиях посетителей московских садов. За фотоохотой можно следить в социальных сетях по хэштегу #веснавпарке.

2365

Пресс-служба «Мосгорпарка» поделилась с порталом KudaGo приятной новостью: в столичных садах и парках распустились первые весенние цветы.

По словам Анны Андреевой, ландшафтного архитектора, партнёра архитектурного бюро Alphabet City, автора озеленения парка искусств «Музеон», Крымской набережной и парка «Садовники», первоцветы обычно появляются в начале апреля, а на хорошо прогреваемых участках — уже в марте.

Первыми в парках распускаются крокусы, но цветут они не больше двух недель. Обычно выращивают сорта крокусов голландской селекции. Их цветки в два раза крупнее, чем у диких видов. Окраска бывает белой, сиреневой, лиловой, фиолетовой, голубой и жёлтой.

В парке «Сокольники» первыми в этом году появились подснежники. Распустились и жёлтые крокусы, синие мускари, пролеска и сцилла. В этом году в парке планируют высадить множество деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород, а также украсить территорию композициями из однолетних культур.

В саду «Эрмитаж» взошли первые тюльпаны. Найти их можно рядом с памятником Данте Алигьери недалеко от театра «Новая опера».

В парке «Северное Тушино» цветник с крокусами, гиацинтами и пролеской расположен около часовни в зоне «ЭКО парк».

На центральной площади Измайловского парка со дня на день должны взойти крокусы. А в цветнике возле большого колеса обозрения, как только сойдёт снег, появятся первые нарциссы. Кроме того, специалисты парки уже открыли розарий и начали обрезку роз.

В Парке Победы на Поклонной горе высадили несколько сортов тюльпанов: Apeldoorn, Golden Apeldoorn, Apeldoorn’s Elite, Blenda, Capri, Pax, Happy Generation. Сейчас цветы уже всходят, а в мае можно будет увидеть, как они цветут. 22 апреля в парке высадят виолу. На летний сезон планируется высадить бегонии, кохию, альтернантеру, периллу, тагетес, петунию, капусту, ипомею, табак и колеус.

В Перовском парке готовят новое цветочное оформление. В этом году посетителей удивят партерным цветником из Колеуз Блюма: высадят декоративную капусту, различные злаковые культуры и многолетники.

В Воронцовском парке в весенне-летний сезон можно будет увидеть крокусы, нарциссы, галантусы, незабудки, барвинок малый, печёночницу, медуницу, ветренницу и анемону лютичную.

А в парке Горького решили помочь посетителям в поиске первоцветов и выпустили специальную карту территории, на которой отмечены крокусы.

Карта крокусов

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8868

Комментарии к «В московских парках началась фотоохота на первоцветы»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!