Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В московских парках отметят День зимних видов спорта

Главные столичные парки приглашают москвичей на спортивный праздник, посвящённый двухлетней годовщине Олимпийских игр в Сочи. Гостей ждут лыжные гонки, выступления вейкбордистов, прогулки на собачьих упряжках и многое другое.

1945

Несмотря на то, что День зимних видов спорта ежегодно отмечают 7 февраля, праздничные мероприятия в городе начнутся уже накануне. Так, в субботу, 6 февраля, москвичей будут ждать сразу в трёх парках, а в воскресенье — в четырёх.

Субботний день «Кузьминки», «Садовники» и Перовский парк посвятят лыжным гонкам.

В «Кузьминках» в 12:30 начнётся регистрация лыжников, перед которой всех спортсменов ждут на интенсивной разминке. Жители столицы старше 14 лет примут участие в забеге на дистанции один километр.

В это время в «Садовниках» испытать свою силу и волю смогут люди с ограниченными физическими возможностями. Специально для них организаторы выделят трассу длиной 500 метров. Здесь регистрация начнётся в 13:30, а сам забег — в 14:00.

В Перовском парке, где пройдут увлекательные спортивные игры и эстафеты, в полдень ждут поклонников зимних развлечений. Старт празднику будет дан у концертной площадки. К слову, гуляния там растянутся на два дня.

Если вы не успеете отметить День зимних видов спорта в субботу, то в воскресенье сделать это можно в «Сокольниках», музейно-парковом комплексе «Северное Тушино» и Измайловском парке.

Весьма насыщенная программа ждёт 7 февраля гостей «Сокольников». В 14:00 на катке «Лёд» призёр российского чемпионата по конькобежному спорту Лада Задонская проведёт энергичную разминку. Через два часа, в 16:00, профессиональные фигуристы дадут уроки катания на коньках, а в 17:00 на главной сцене выступят городские музыканты. Кроме того, в течение дня желающие смогут принять участие в скоростных спусках с горки, соревнованиях по биатлону и скандинавской ходьбе.

Гости парка «Северное Тушино» в этот день попадут на показательные выступления вейкбордистов, сыграют в кёрлинг и покатаются на собачьих упряжках. А в Измайловском парке пройдёт весёлый праздник с играми для детей и их родителей. Здесь также организуют лыжный забег для людей с ограниченными физическими возможностями. Стать участниками соревнования смогут до 400 человек. Длина трассы — 500 метров.

Узнать, как отметят День зимних видов спорта на ВДНХ, можно здесь.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: tass.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID14963

Комментарии к «В московских парках отметят День зимних видов спорта»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!