Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Москве открывается мультимедийная выставка «Россия — моя история. 1945–2016»

Проект «Россия — моя история. 1945–2016» — это новый увлекательный формат знакомства с важными для страны событиями прошлого и людьми, повлиявшими на отечественную политику, экономику, науку, культуру. Мультимедийные технологии дают зрителям возможность не просто узнать о том или ином периоде, но сделаться частью грандиозной летописи — увидеть похороны Иосифа Сталина, стать свидетелями полёта Юрия Гагарина в космос, взглянуть на строительство БАМа и оказаться в сердце путча.

0+
11010

Проект «Россия — моя история»: что Москва уже видела?

Жители столицы начали знакомство с мультимедийным проектом «Россия — моя история» несколько лет назад, когда открылась выставка о династии Рюриковичей. Основание древних городов, крещение Руси, ордынское иго, выдвижение Москвы на международную политическую арену — обо всём этом зрителям было предложено узнать не в сухой академической форме, но посредством современных технологий — трёхмерных моделей, цифровых реконструкций, сенсорных экранов, очков виртуальной реальности. Затем на ВДНХ поочерёдно появились ещё две экспозиции — об эпохе царствования Романовых и периоде с 1917 по 1945 год. За время работы исторического парка в нём побывало 2 миллионов человек. Такой успех объясняется просто: создателям проекта удалось нешаблонно преподнести серьёзную информацию и заставить каждого посетителя ощутить свою причастность к общей истории — иногда противоречивой, подчас трагической, но всегда великой.

Завершающий этап выставочного цикла

После знакомства с историей страны с 862 по 1945 год остаётся охватить последний период. На выставке «Россия — моя история. 1945–2016», которая откроется в «Манеже» и займёт площадь около 4 тысяч квадратных метров, речь пойдёт о первых послевоенных годах, хрущёвской оттепели, эпохе застоя, распаде СССР и России в постсоветском пространстве. Интересные мультимедийные решения позволят посетителям не только по-новому взглянуть на события недавнего прошлого, но и осознать смысл тех уроков, которые история преподала нам в XX веке, а также понять, как многовековой опыт, накопленный русским народом, отразился на нашем коллективном характере с его обострённым чувством справедливости, прямодушием, отзывчивостью, способностью к состраданию и готовностью к самопожертвованию.

Образовательная программа

В рамках выставочного проекта запланированы лекции, воркшопы, квесты, кинопоказы, экскурсии, мастер-классы и тематические мультимедийные спектакли, направленные на более глубокое понимание посетителями (как взрослыми, так и детьми) истории и культуры родной страны.

Выставка будет работать ежедневно с 11:00 до 22:00. Вход свободный.

Дополнительную информацию узнавайте на официальном сайте проекта.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID17821

Комментарии к «В Москве открывается мультимедийная выставка «Россия — моя история. 1945–2016»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!