Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В парке Горького появится белоснежный пляж

В новом летнем сезоне столичные власти наконец реализуют свою давнюю мечту — создать на территории главного парка Москвы насыпной пляж из белого песка. Таким образом, пляжных зон в черте города станет ещё больше.

6777

Сегодня, 27 мая, в Москве прошло заседание президиума правительства, на котором Александр Кибовский, глава столичного Департамента культуры, объявил о создании нового пляжа на территории парка Горького. Новая зона отдыха, по его словам, откроется уже в этом летнем сезоне.

Насыпной пляж из белоснежного песка появится в районе Пионерского пруда, на одном из его живописных берегов. Чиновники уже давно хотят сделать такой подарок москвичам, и вот наконец задумка реализуется.

Также Александр Кибовский отметил, что на этой неделе начнут работать бассейны, которые расположены на территории столичных парков. Ранее начать пляжный сезон не позволила погода, но конец мая, по прогнозам синоптиков, приблизится по своим температурным показателям к климатической норме июля.

На сегодняшний день бассейны есть в четырёх московских парках. Например, в парке «Северное Тушино» откроется двухуровневый семейный бассейн, а на территории парка Сокольники» будут работать сразу два бассейна под открытым небом, один из которых оборудован системой подогрева. Кстати, администрация «Сокольников» запускает проект «The Баssейн» уже 30 мая.

Всего в городских садах оборудовано 38 зон отдыха у воды, 15 из которых прошли полную реконструкцию. Здесь есть раздевалки, душевые, шезлонги, зонтики, а также зоны для различных активностей, в том числе и детских.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mskagency.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Парк Горького (ЦПКиО имени Горького)
Адрес парка Горького
ул. Крымский Вал, д. 9
Ближайшее метро
 Октябрьская, Парк Культуры
Расписание работы
ежедневно весь день
Опубликовано ID9661

Комментарии к «В парке Горького появится белоснежный пляж»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (28)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!