Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В столице установится июльская погода

Обещанная жара в минувшие выходные в Москве не случилась. Зато новая неделя порадует очередной погодной аномалией. В столичном регионе установится температурный режим, характерный для июля.

3401

Первый рабочий день новой недели в Москве будет солнечным и тёплым. Как передают синоптики, столица будет находиться под влиянием антициклона, поэтому температура воздуха поднимется до 25 градусов тепла. Атмосферное давление будет держаться на уровне 742 миллиметров ртутного столба, влажность воздуха составит 44%. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5 метров в секунду.

Однако несмотря на благоприятные погодные условия, состояние метеозависимых людей может ухудшиться. Этому будет способствовать неспокойный геомагнитный фон. Кроме того, продолжающееся цветение растений доставит неудобства аллергикам и людям, страдающим бронхиальной астмой.

В ночь с 25 на 26 мая может пройти небольшой дождь, но к утру вторника облака покинут московское небо, и снова будет солнечно. В дневные часы температура резко повысится до 29 градусов тепла. Ближе к вечеру ожидается грозовой дождь. Влажность воздуха повысится до 55%, атмосферное давление понизится до 739 миллиметров ртутного столба. Скорость южного ветра составит 3 метра в секунду.

В среду, 27 мая, жара отступит. Столбики термометров в дневные часы покажут 24 градуса тепла. Будет облачно, сохранится вероятность небольших дождей. Юго-восточный ветер усилится до 5 метров в секунду. Показатели атмосферного давления и влажности воздуха существенно не изменятся и составят 742 миллиметра ртутного столба и 44% соответственно.

28 и 29 мая столбики термометров будут колебаться в районе 24–26 градусов тепла. Днём в столице ожидаются дожди с грозами. Влажность воздуха повысится до 65%. К выходным похолодает. В субботу и воскресенье воздух прогреется всего лишь до 17–18 градусов тепла. Москву накроют дожди, а солнце спрячется за облаками.

В целом температура в течение недели будет соответствовать климатической норме, характерной для июля.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mskagency.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9623

Комментарии к «В столице установится июльская погода»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!