Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В России покажут легендарную оперу Бенджамина Бриттена «Питер Граймс»

К 100-летнему юбилею английского композитора в кинотеатрах страны пройдет показ культовой для мирового музыкального мира оперы.

1956

К юбилею выдающегося британского композитора, дирижёра и пианиста Бенджамина Бриттена Невафильм EMOTION покажет 9 сентября в кинотеатрах страны легендарную оперу «Питер Граймс». Благодаря емкому звучанию и экспрессивной постановке зрители полностью погрузятся в атмосферу и переживания героев Англии начала XIX века.

В центре сюжета простой бедный рыбак с трагической судьбой. Отверженные и угнетенные герои всегда интересовали Бриттена. В опере он затронул самые острые социальные темы — общественные протесты, войны, насилие и, главное, беззащитную человеческую душу в круговороте жестокого мира.

Опера состоит из пролога и трех действий. Пролог для хора и симфонического оркестра Бенджамин Бриттен написал на либретто Монтегью Слетера, которое основано на поэме «Городок» Джорджа Крэбба. Главная особенность произведения — сочетание традиционных интонаций и авторских находок. Бриттен отсылает слушателей то к произведениям Шостаковича и Берга, то к английским фольклорным мотивам.

Впервые опера была представлена широкой публике в 1945 году в Лондоне и имела невероятный успех, знаменуя собой начало нового этапа в музыкальном мире — возвращение английского национального театра на мировую сцену. После первой постановки «Питер Граймс» неоднократно ставили в главных театрах Европы, Северной и Южной Америки, а Бенджамин Бриттен стал для британцев реформатором в музыкальной истории и настоящим национальным героем.

Узнать, где и когда будут показывать картину, можно на сайте или в группе «ВКонтакте».

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID7071

Комментарии к «В России покажут легендарную оперу Бенджамина Бриттена «Питер Граймс»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!