Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Арка Победы переедет на новое место

Арт-объект на Московском вокзале, к созданию которого приложили руку энтузиасты из числа горожан в честь 70-летия Великой Победы, демонтировали и готовятся установить на новом месте.

1572

В начале мая на Московском вокзале появилась прямоугольная красочная арка, которая напоминала петербуржцам и гостям Северной столицы о Победе в Великой Отечественной войне. Арт-объект украсили рисунками горожан. На красном фоне каждый «художник» импровизировал на тему юбилея со времени окончания военных действий, изображая Георгия Победоносца в различных образах.

На текущий момент арку разобрали, чтобы 31 мая, накануне Дня защиты детей, установить её на площади Искусств. А рисунки выставят в одном из залов Русского этнографического музея, где в пятый раз пройдёт благотворительная акция «Северный бал». Мероприятие пройдёт в рамках программы «Дни семьи». Традиционно этот праздник организовывается для детей из социально незащищённых слоёв населения, ребят из многодетных семей, а также для учеников кадетского корпуса и победителей различных творческих конкурсов.

Осенью все рисунки отправятся на благотворительный аукцион. Собранные средства направят в поддержку ветеранов и пациентов детской городской клинической больницы №5 имени Н.Ф. Филатова.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: spbdnevnik.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9771

Комментарии к «Арка Победы переедет на новое место»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!