Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Начало недели в городе будет солнечным и тёплым

В первую половину недели в Петербурге и Ленинградской области ожидается тёплая и сухая погода. Вторая половина недели пройдёт под знаком атмосферного фронта и принесёт в город дожди с грозами.

1231

По прогнозам специалистов Гидрометцентра, на этой неделе в Северной столице ожидаются колебания температуры от 20–22 до 13–15 градусов тепла.

В понедельник, 25 мая, воздух прогреется до 18 градусов тепла. Солнечно и без осадков, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3 метра в секунду. Влажность воздуха составит 43%, атмосферное давление будет держаться на уровне 760 миллиметров ртутного столба.

Во вторник, 26 мая, днём будет на один градус теплее — 19 градусов тепла. К вечеру облачно, возможны небольшие локальные дожди. Влажность воздуха поднимется до 50%, барометры покажут 758 миллиметров ртутного столба. Юго-западный ветер сменится юго-восточным, скорость его перемещения составит 3 метра в секунду.

Со среды, 27 мая, начнёт приближаться атмосферный фронт. Атмосферное давление понизится, что спровоцирует ливневые дожди с грозами. Дневная температура не превысит отметки 15 градусов тепла. Северо-западный ветер усилится до 5 метров в секунду. Влажность воздуха повысится до 77%.

В четверг, 28 мая, будет малооблачно, однако вероятность осадков сохранится, но уже без гроз. Температура воздуха останется на прежнем уровне. Порывы западного ветра достигнут 6 метров в секунду. При атмосферном давлении 754 миллиметра ртутного столба влажность воздуха составит 63%.

К пятнице, 28 мая, температура начнёт повышаться. В дневное время ожидается 17 градусов тепла. Будет пасмурно, небольшой дождь пройдёт только в утреннее и вечернее время. Влажность воздуха снизится до 46%, атмосферное давление останется на прежнем уровне. Скорость юго-западного ветра составит 2 метра в секунду.

В выходные атмосферное давление начнёт расти. Температура воздуха не поднимется выше 18 градусов тепла, вероятность кратковременных дождей сохранится.

В Ленинградской области первую половину недели столбики термометров будут показывать 20–25 градусов тепла, а к среде также ожидается похолодание и ливневые дожди. Во время грозы ветер порывы ветра усилятся до 15–20 метров в секунду. Во вторую половину недели температура воздуха в дневные часы будет колебаться от 15 до 20 градусов тепла.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: interfax-russia.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9617

Комментарии к «Начало недели в городе будет солнечным и тёплым»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!