Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Пушкине идет реконструкция ансамбля «Ферма»

В этом году начнется преображение Фермы, которая является объектом культурного наследия. Комплекс, расположенный в Фермском парке, состоит из нескольких зданий, которые были построены в первой половине XIX века. В ходе работ ему вернут исторический облик. Также будет благоустроена Фермская дорога.

515

Постройки, входящие в состав комплекса «Ферма» в Пушкине, были возведены в период с 1818 по 1822 год. В их основу лег проект архитектора Адама Менеласа. В 2014 году это место ждет масштабная реконструкция. В частности, восточному корпусы Фермы вернут исторический облик, убрав следы, оставленные перестройками, которые велись в 20-х годах XX века. В это время здание было отдано под жилые помещения. В которых разместили сотрудников сельскохозяйственного института. Рабочим предстоит восстановить отделку помещений и заменить конструкции. Сейчас также приводят в порядок и прилегающую территорию: прокладываются дорожки и высаживаются газоны.

В роли заказчика реконструкции выступает «Царское Село». Результатом работ должно стать создание конного комплекса музея. В Коровнике планируется держать 30 лошадей, а в каретнике и телятнике организовать хранилище, сбруи, кормов, саней и карет. Элементы исторического интерьера телятника будут сохранены для демонстрации гостям музея.

Источник фотографии

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID4942

Комментарии к «В Пушкине идет реконструкция ансамбля «Ферма»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!